Нас трое, всегда мыла на руках, без особых проблем. Но все покупают посудомойки. И вот интересно, что экономней, учитывая потраченную воду, электричество и средство для мытья?
Пожалуйста, поделитесь опытом.
Домашняя бухгалтерия
выгодно ли использование посудомоечной машины?
не выгодно. я так же думал часто, кореша брали. у половины теперь просто стоят-вторые моют руками, да и что там мыть? пару мисок? у одного 5 детей-все равно моют руками. туфта эти машины.
В первую очередь экономится время для жизни.
насчёт воды и сэкономленного времени - выгодно.
пешком ходить или стирать вручную тоже выгоднее, посудомойка не выгода, а удобство
Телегей Максутова
Для меня вопрос в реальных деньгах. Мне интересно сколько тратится воды\средства\электричества. Мою я за 5 мин. Мы мало используем посуды во время еды.
Про выгоду я думала в самую последнюю очередь, вернее совсем не думала) Главное ее предназначение-облегчение моей жизни)
Посуду вымыть 5 минут! Ну 10, если много. А они копят грязную посуду, чтобы 2-3 тарелки не полоскались. Мне, например, она не нужна. Еще и шумит час!
Экономней- руками. Причём самое экономное- холодная вода, зола и песок!
Со всех других точек зрения- посудомойка отличный и необходимый агрегат.
Воды меньше с посудомойкой уходит и уйма времени появляется. Посуда чище. Единственно, чтоб в пустую не гонять, надо иметь нормальный запас посуды. Ваши ручки тоже дольше красивенькие будут. Если есть возм-ть берите конечно и пользуйтесь на здоровье.
Телегей Максутова
Ну, мою я в перчатках, до скрипоты, единственное, конечно, температура не такая. Но если учесть то, сколько я затрачу на неё, когда я ее окуплю?...
только столовым
плевать на воду, плевать на порошок, плевать на стоимость машинки...
машинка освобождает не от того что бы МЫТЬ ПОСУДУ, хотя и это делает хорошо.. машинка освобождает от необходимости тратить минимум 30-40 минут бесконечно дорогого времени, на совершенно не нужную операцию..
самое дорогое в нашей жизни - ВРЕМЯ...
время которое ты уделишь мужу, детям, себе, дому, ПОКА МАШИНКА МОЕТ ПОСУДУ...
если призывать не пользоваться машинкой, то предложите умникам отказаться от стиральных и швейных машин, пусть стирают и шьют по старинке, ручками, каждый день.. часа по два.. и иголками швы по 2 метра латают...
а я даже готов денег заплатить и посмотреть ...на идиотов...
самое дорогое в нашей жизни - ВРЕМЯ...
Телегей Максутова
Да ладно, я за 5 мин все мою
Podeljus.
Esli v semje cheloveka 3-4-berite.
Esli ruki ne hotite portit-berite.
Esli u vas odna tarelka v den i odna shashka-to nikakaja posudomoika ni k chemu.
U nas est,no...ne shtuka pervoi neobhodimosti.
Esli v semje cheloveka 3-4-berite.
Esli ruki ne hotite portit-berite.
Телегей Максутова
Нас трое, едим не много, мою в перчатках, так что получается нам это не надо, учитывая стоимость затрат на саму машину, тумбу для неё...
У нас есть, уже и жизни без нее не представляю.
Пользуемся ежедневно, а иногда на выходных - и дважды в день. Семья 5 человек - 3 взрослых и двое детей. Воду экономит колоссально (берет максимум 1 куб холодной воды в месяц), экономичная по электричеству (хотя точно, конечно, не скажу, сколько энергии берет в месяц). Средства для нее довольно дорогие, но и хватает надолго. Но главный плюс - при правильном использовании Вы никогда руками не добьетесь такого качества мытья посуды, как в посудомойке. Это мой личный опыт. Пользуюсь посудомойкой почти 7 лет.
Плюс экономит время, конечно. И маникюр всегда идеальный :)
Телегей Максутова
Спасибо за точный вопрос на мой ответ! Никто так подробно не ответил. СПАСИБО!!!!
посуда очень чистая, говорят, но у меня нет пока такой машины
Вы вручную при 75 град. мыть не будете и прополоскать после моющего средства лучше посудомойки не сможете. Для здоровья, как ни крути, посудомойка полезнее.
При чем здесь экономия? Экономно на доске стирать и утюг на углях нагревать, но ведь никто так не делает. Такие вещи, как посудомоечная машина, стиральная, мультиварка и т. п. созданы для того, чтобы облегчить работу по дому, создать комфорт, добавить хозяйке свободного времени. Но не для того, чтобы сэкономить. Прикиньте хотябы стоимость этой машины и представьте сколько бы вы на эту сумму купили моющего средства...
Считаю утверждееие на тему "покупать посудомойку только из-за якобы какой-то облачной выгоды" полным бредом.
Телегей Максутова
Мне не сложно мыть вообще, меня как раз больше потраченные деньги беспокоят. Мы каждый день не жарим поросят, чтоб было мыть тяжело.))))
У друзей есть, включают по большим праздникам, да щас редко когда семья собирается за обеденным столом вместе, каждый поел и за собой помыл, но иметь все же неплохо, когда то да пригодится
Выгодна тем, что расходуются холодная вода, а не горячая, которая намного дороже. Плюс расход электричества, в мес + 100 р
Я молчу про экономию нервов, времени и на покупке кремов и перчаток для рук )))
выгодно было если, не женился никто бы хе-хе-хе
Телегей Максутова
А самое экономное - вообще не рождаться))))))))