Домашняя бухгалтерия
Раньше про первую учительницу вспомнали с любовью, а сейчас-с ненавистью... Что происходит?
Учительницы не те пошли. У меня хорошая была.
Я лично свою первую учительницу не помню, поэтому не обобщайте.)
У нас в доме учитель был всегда очень почитаем.. а рядом жила учительская семья--мне они тогда казались сверх образованными и культурными людьми...
мне 40+ -первую грысу вспоминаю с ненавистью, надеюсь издохла уж...
а вторая-классный руководитель с 4 по 8кл -долгих лет ей и здоровья
может всё зависит от того какой ученик и от того, что говорят про учителя родители дома?
1 З
нет, зависит только от учителя
Ну, не будем обобщать... я раньше с любовью ее вспоминала, и сейчас.
Это зависит от учителя, а не раньше-позже.
Дочь любит первую учительницу, но адекватных учителей нынче не много
Меня вспоминать с любовью заставляла мама - прививала уважение к учителю. А сама учительница была жутко авторитарна, и некоторые ее выходки можно назвать издевательством над детьми. Это сегодня - гуманизация и демократия. Тогда этого не было и близко.
Почему с ненавистью? С любовью!!! Часто видимся, живет рядом. Замечательная тётя!))))
И раньше были такие, о которых старались забыть как о страшном сне, как только порог школы переступали... Сейчас таких больше - люди злее стали (и учителя в том числе). Плюс сейчас повсеместная проблема - отсутствие (или очень малый процент) специалистов, любящих свое дело. Моя тетка называет таких "коекакерами" - пришел на работу, время отбыл, и к родному компу, домой!
И раньше про первую с ненавистью вспоминали. Просто не все рассказывали. Сестренка свою с содроганием уже 23 года вспоминает.
Моя первая учительница заболела. После нее пришла та, что не любила детей. И дети ее тоже. В итоге она ушла из школы работать на рынок.
И сейчас есть те, кто с любовью вспоминает. Просто вам не повезло с учителем.
От учителя тоже многое зависит. Я свою первую учительницу вспоминаю с любовью, а у дочери за началку 3 учительницы сменились - ни о ком не вспоминает.
Зато классного руководителя с 5-8 класс (сейчас она в 9) не то что вспоминает, а общается по вотсап, встречались несколько раз (она и другие ученики) на праздники и ходили в кафе.
Всё из семьи. Родители себе позволяют обсуждать и осуждать учителя в присутствии детей, вот и результат. А раньше уичитель для всей семьи - непререкаемый авторитет.
Любовь Суетина
А сейчас работать в школу идут двоешницы, которым больше некуда пойти, кроме как в родную школу, и те кто кости от армии. Что там за авторитет, если они и правда дурные. Девченка из моего парралельного класса сейчас работает в детском саду. А еще недавно она шарилась по подъездам с сигаретками, пивом, ягуаром или чем покрепче и в сомнительной компании, с гнилющими зубищами.
Галя Хоптовая
Авторитет не берется из воздуха. Если авторитет не заслужил - его и не будет.
Родители так настраивают.
Частенько при ребенке не сдерживают отношения к учителю
(и чаще за то, что сами не понимают задание)
Я терпеть не могла первую грымзу. А в старших классах были любимые учителя. Все зависит от человека индивидуально.
Детки хорошие пошли, которых дурно воспитывают первые учителя-родители )))
Дети другие. Родители вечно заняты, у них другие проблемы, дети уходят на второй план, особенно те кого ради маткапа родили. Учителя с ними не справляются...
1 З
те, кого родили ради маткапа-эти до воспоминаний еще недоросли
я до сих пор ненавижу свою первую учительницу а в школу я пошла в 1981 году
Раньше это простите когда? у меня учительница первая была в году 93 и я её тоже ненавижу
Дети думают что школа хочет им только плохого и ничего не учат, а потом, получая 1 в аттестат, они считают виноватыми учителей.