Домашняя бухгалтерия

У большинства людей положено заранее копить на образование детям, или как получится?

Газиза Естаева
Я просто коплю, а потом решаю на что нужней.
Korkem Otarbaeva
Лучший ответ
Только бюджет! Не поступает - значит, сам дурак.
Марина Бижановна если не поступает, значит за других заплатили, а вы за своего нет... со мной на бюджете такие дебилы учились!!! и кто вообще может дать гарантию того, что через 20 лет будет бюджет? целое СССР распалось все каких-то 25 лет назад...
специально не копила, зарабатывали и платили по семестрово. Но сейчас коммерческое обучение в вузе стало стоить дороже. Сейчас открыла и посмотрела сайт МГУ, Обучение 385 тыс. в год, почти 200 тыс в семестр. Для поступления даже на коммерческую основу надо 260 баллов, то есть ребенок должен сдать 3 предмета по 86 баллов. При обучении в обычной базовой школе, материал на котором строится ЕГЭ ученик даже не рассматривает, всё строится на самообразовании. То есть даже на коммерцию без репетитора попасть будет сложно.
специально копить не собираюсь. сможет - поступит. не сможет - сам накопит и позже поступит. по одежке протягивай ножки
Елена Гольцова
Марина Бижановна а вот фразу "по одежке протягивай ножки" придумали, для того, чтоб нищие даже не мечтали о лучшей жизни. Эту гадость мне постоянно твердил отец до тех пор пока я не стала зарабатывать в 10 раз больше него. Если бы я по одежке протягивала ножки, так уже б с голоду померла под забором, а не жила в доме с шестью спальнями и большим крытым бассейном с подогревом на простом участке в престижном районе. И всем настоятельно рекомендую выбросить эту чушь из головы и протягивать ножки по мере своих амбиций.
Я сама оплачивала свое образование -училась и работала одновременно, не сказала бы, что это какой то героический подвиг, более того -это было плюсом к моим знаниям. Сейчас корка сама по себе цены не имеет, знания -это да.
Не с чего откладывать, все очень просто )
Да все, даже богатые, стараются поступить бесплатно..
Газиза Естаева А если бесплатного нет?
А разве образование - это запредельно дорого? Нет, ну есть, конечно, престижные вузы, но есть и достаточно других. Я работала и училась одновременно, особого напряга в деньгах не ощущала, там же не всю сумму за пять лет сразу надо отдавать, а раз семестр, Мои дети пойдут работать, а захотят учиться - получат образование заочно. И вообще, можно быть грамотным человеком без диплома, а можно остаться образованным идиотом.
накопить очень сложно. пробовать поступать на бюджет.
В нашей стране в такие игры, как накопление не играют. И у моих баьушки-дедушки деньги пропали и у моих родителей. У меня в этот кризис чуть не пропали, машину себе успела купить. Хотя именно они и лежали на обучение сына, тот благо бесплатно умудрился выучится. А дочь еще маленькая, так что будем решать проблемы по мере их поступления
*** Натали ***
Нынче образование все не доступней. Если не накопить денег, дети рискуют остаться необразованными. В общем-то государству образованные люди не нужны, поскольку безвольной тупой человеческой массой управлять гораздо легче.
лучше вначале скопить на образование ребенку, а только потом рожать ребенка... помимо образование ребенку потребуется жилплощадь, медицинское обслуживание, одежда, игрушки, еда, развивающие группы (спортивные, музыка, танцы)... А если у человека на себя не хватает денег, то зачем рожать?
Юлия Кивоенко
Газиза Естаева То есть иметь детей лет в 45?
Могу такой пример привести: у подруги муж филиппинец, когда у них родился сын то он сразу начал откладывать на его имя деньги, на его будущее обучение .Счет в банке.