Домашняя бухгалтерия

Вы забираете сдачу мелочью на кассе?

Ирина Дышко
Да. Это деньги, которые я заработала и могу истратить на себя или близких мне людей, а не подарить кому-то из-за амбиций или принципов.
Анна Салтыкова
Лучший ответ
да. копейка рубль бережёт
без этой мелочи они потом буханку хлеба не продадут
Я и на полу поднимаю... Не порядок, когда деньги валяются)))))
Гордуновская Настя А я вот никогда с пола не подбираю, не знаю почему
с приходом кризиса-всё сгребаю, раньше-только крупную мелочь
Zamira Mahsutova
да, забираю
Айжан Машанова
Забираю, для меня это деньги. А милостыню я даю 10 рублевыми.
Конечно. Мелочь часто бывает нужна - в тех же магазинах, при оплате квитанций, в столовой на работе. Старшей дочке даю в копилку, или играть в магазин. Не вижу в этом ничего стыдного. Зачем сорить деньгами, как загулявший гусар? Кому нужны эти понты - "фи, мелочь".)) Кстати по Фэн-Шуй к деньгам надо относиться с уважением, иначе они могут обидеться и уйти от тебя.
Анна Япрынцева
А то! ! Обязательно.. . Это - деньги!
Rabiga Smailova
Нет, мне как то не по себе ждать такую сдачу.
Алия Байсарина
Да забираю. дочери в копилку. А это плохо?
Мария В.
Ирина Дышко Эээ! Свои вопросы задавайте отдельно! Это мой вопрос! :)
да, это же моя сдача
.... .
Конечно, забираю. Ведь у меня на каждой кассе тоже выгребают мелочь из кошелька...)))
Да, всё до копейки.... потом у меня полный кошелёк от неё,но я так лихо умею от неё избавляться, что она у меня на долго не задерживается....:))))))
Angelina Zakhlyostova
да, забираю, ведь это моё.
копеечка рубль бережёт)))
Да, забираю. На той же кассе без той же мелочи мне хлеба не продадут. А так- лучше уж я ее старушке в метро отдам. Это мое право распоряжаться своими деньгами. Говорят же: "Копейка рубль бережет"
да забираю, мало того я еще проверю правильно ли дали сдачу.
И не только мелочь.. . Рубли и доллары тоже беру. :-)
На самом деле я не задумываясь сгребаю все, что дает кассир.
Айым Ашимова
Редко
Анна Салтыкова Аватарчик очень знакомый, я люблю фильм "Побег из тюрьмы". А вот деньги с кассы забирай, пригодятся, когда сам будешь зарабатывать.
всегда по разному, бывает забираю, бывает оставляю
Забираю другой раз у меня 5 копеек попросят
Aitolkun Dogdurbaeva
Забираю
daaaa
Да! Забираю.. . Не жду только, если начинают по всему магазину копейки искать. Тогда уж время дороже :)
Нет, не беру.
Пuу Пuу
Забираю всегда.
всегда бери сдачу и никогда не давай милостыню. правда, так жить не получается ))
да, инога и "неудобно" как то но все равно беру, это же моя сдача!
Anya Chastova
Конечно! Мой ребенок копит на мотоцикл.
Конечно. Это мои деньги, которые я заработала. Почему я должна их кому-то отдавать? "Копейка рубль бережет".