Домашняя бухгалтерия

Экономите ли вы?

Как вы экономите? ( обязательный список покупок, ограниченная сумма при походе в магазин)
Или как можно накопить денег?
от экономии развивается психоз. Жить со списком в руках, не позволять себе радости жизни - это не жизнь... ничего не коплю и не откладываю на черный день, дабы чтобы он не настал... покупаю то, что нравится, нужное и не очень. Жизнь состоит из приятных мелочей.
Анна Вандер
Лучший ответ
экономлю на всём, как могу:
на одежде, еде, порошках, спичках, воде и электричестве,
на телефоне и прессе, транспорте, и даже на подарках.
Увы. нет другого варианта.
не экономлю на аптеке, на квартплате и пр - там никак. :)
Катя Угначёва
Стараюсь покупать продукты там, где дешевле.
Не экономлю - живу одним днем.
Чтобы накопить денег, твои доходы должны быть больше чем расходы, а если тебе с трудом хватает на еду, то тут не на чем экономить
Экономия это получить максимум при минимуме затрат. То есть рациональность. Так и зачем платить больше за то же самое ?
Покупаю много на акциях, одежду, продукты, памперсы, быт химию.
Веду учет, чтоб знать, на что потрачено.
Не всегда получается экономить если сама иду в магазин. Надо мужа посылать со списком)
Экономить можно так: следить за акциями в магазинах, покупать товары в распродажу, не тратить на фигню
Юлия Луконина
Не люблю экономить. Хочу - покупаю. Знаю что так нельзя так, но по-другому не получается. Это не относиться к дорогим вещам, конечно
Ольга Мацкович
Просто не трачу деньги на ненужное.
Но дело всё в том, что "ненужное" у каждого своё.
Я не курю, деньги на сигареты не уходят. А курильщик считает сигареты необходимой покупкой, без которой нельзя обойтись!
Тоже относится и ко многим другим ситуациям, например, к косметике, тренажёрному залу.
Не экономлю, если не коплю на что-то. Привык к роскоши.
напишите на маленьком листочке "это тебе точно надо или ты лучше купишь себе ..."и положите в кошелек, что бы при открытии эта надпись была видна