Домашняя бухгалтерия
Что лучше выбрать квартиру меньшей площади в центре или большей но удалении от центра? Не на отшибе конечно.
Например не центральный район, а другой и до центра ехать минут ну примерно может 15,20 на троллейбусе или трамвае, на машине минут 10 может.
все зависит от расстояния, есть ли машина, какой город. Я например лучше буду ютиться в центре, зато все рядом, чем уеду в хоромы за МКАД, откуда никуда не доберешься. Да и виды лесов вокруг новостроек в моем возрасте уже не вдохновляют а ассоциируются с любимыми местами маньяков.
Алина Лысенко
Да я такого же мнения точно.
Сложный вопрос. Без транспорта оно лучше. Я за центр.
Да и новые дома теперь вещь сомнительная. Вот дому 2 года (трещины на стене я уж показывать не буду- лопнула панель наружная на 8-м этаже, после многочисленных жалоб это всё замазали и закрасили- никто не делал экспертизы)

А, он, тебе нужен, этот центр?
Алина Лысенко
А отшиб мне нужен ты спроси? в центре вышел и пошёл куда надо
Алина Лысенко
Я привыкла жить в центре
если вы без машины, вам ближе до работы, устраивают соседи и соседство, то центр. Если есть машина, то ту квартиру, которая новее и больше.
в центре - ни за что. да и налоги там выше
Алина Лысенко
Какие налоги?
живем мы внутри квартиры, а не снаружи. Поэтому не центр главное, а чтобы всем места хватило
Если одна без детей, то можно и поменьше
Алина Лысенко
А дети появляются позже.
Алина Лысенко
А квартира уже куплена
В центре - ни за что! Старые вонючие подъезды, квартиры переходящие по наследству алкошам и нарикам, старики и молодые ютящиеся в квартирках в центре и ненавидящие друг друга в семье... проживающие в ожидании кончины бабушки за квадратные метры... люди, которые когда-то получили эти квартиры даром и не смогли осилить даже ремонт за цать лет и ненавидящие всех соседей, кто купил и имеет машину... борьба за парковочное место во дворе со старожилами.... Упаси Бог от такого. Конечно, новостройка, где люди активные, работающие, с детками и стремлениями... где сами себе купили, а не получили по наследству... с такими людьми есть ощущение жизни. Чистые подъезды, дружные ремонты, знакомства.
Malika Saparova
какие то крайности.. почему сразу вонючие подъезда и алкашня? это в каком городе такой центр?
Алина Лысенко
А ты сама себе купила?
Алина Лысенко
А ты сама себе купила?
Самал Зияданова
Я-то как раз сама. И что такое несколько лет без отпуска и посещение банков с платежами два раза в месяц, знаю лучше всех.:) Ипотеку было страшно брать, рисковать жильем не хотела и в залог покупать не стала, хоть и процент ниже ипотечный, потому два максимальных потребительских кредита. Тогда потреб был 15% годовых, есть ли сейчас такие - не знаю.
так как города расстраиваются то то место как вы пишете которое не центр может быть вполне даже центром.. потому берите больше жилье.. на худой конец а всякое в жизни бывает, можно комнату сдавать
Алина Лысенко
Комнаты спросом пользуются только в центре
Алина Лысенко
В моём доме соседка сдает квартиру 1 комнатную за цену в два раза выше чем на отшибах сдают 2,3 комнатные. и то не сдают, а пытаются сдать.
Не фиг у чужих людей спрашивать, своим умом надо жить. Прежде всего сядь на стул посреди комнаты, закрой глаза и ответь сама себе на вопрос "А чего же Я хочу?". Вот именно Я, Маша Мишина, а ни кто то другой. Можно взять бумагу и выписать список приоритетов/пожеланий к "СВОЕМУ ИДЕАЛЬНОМУ ДОМУ" в столбик, начиная с самого главного по значимости по убывающей. И после этого приступать к поискам. Во вторых (ну для меня лично) очень важна "аура места". Мы так дом-дачу искали: вот приходишь смотреть, вроде бы все параметры соответсвуют твоим пожеланиям, а вот "не мое" и всё тут. Не знаю, просто чувство такое: "не мое" или "вот это мое".
Алина Лысенко
У меня все давно выписано. а мнение людей по интересующему вопросу мне всегда интересно послушать. аура мне не нравится в домах, которые выходят на проезжую часть и низкие этажи.
нет, надо жить в центре, движухи больше! и публика приличнее
После длительных раздумий мы с мужем выбрали центр.. Не хочу я жить на окраине и ждать 15-20 лет, когда разовьется инфраструктура, понастроят магазинов, пустят автобусы, построят метро и вырастут все посаженные саженцы деревьев...
Я выбрала бы в центре.
Бери в центре.
Лучше крутиться.
Не в центре как то всё сонное.
Лучше крутиться.
Не в центре как то всё сонное.
Malika Saparova
спальные районы одним словом... тоска зеленая
Алина Лысенко
И сплетни. все на виду. колхоз
отшиб когда-то станет цивилизацией! поэтому не центр, тем более ехать недалеко!
лучше пусть квартирка побольше! 10 минут это не растояние...
Алина Лысенко
Ну пешком не находиться. каждый выход будет зависим от транспорта. в центре вышел и пошёл куда надо
на "отшибе". Центр - проблемная зона: шумно, дорого, сложно уехать на общественном транспорте. как правило, все первое необходимое есть в каждом районе, даже в каждом дворе. сплошь и рядом магниты, копейки, аптеки...
Алина Лысенко
И сплетни. все на виду. каждую собаку знают не то что друг друга. и зависит все время от транспорта. пока доедишь до центра сил не будет ни на что. дорога выматывает
Сознательно выбирала центр: как правило в центре расположено подавляющее большинство рейтинговых детских садов-школ, секций-бассейнов, музыкальных школ, хорошая проходимость транспорта, лучше работают врачи-полицейские, допоздна по улице движ, приличней выглядят кафешки. Именно в таком городском ритме комфортнее ростить ребёнка. Всё близко, понятно, предсказуемо.
конечно в центре
нужно выбрать ту квартиру которая лучше по своим характеристикам
Алина Лысенко
И подстраиваться потом под автобусы
я за отшиб
Какие плюсы жизни в центре? Я вижу только минусы: шум и загазованность,... двора нормального нет, соответственно машину припарковать некуда... детских площадок тоже нет, т. к. там припаркованы авто... рядом только каменные джунгли, ни прогуляться вечером, ни собаку выгулять.... мое мнение, что жить нужно там, где комфортно именно жить, а потусить в центр съездить и шум послушать не проблема, тем более если речь идет о 10 минутах....
Алина Лысенко
Какие плюсы жизни на отшибе? 100 процентная зависимость от транспорта. когда машины нет то после того как общественный не ходит ни куда не сунешься. на такси не наездиешься. сплетни одни. все друг друга знают как в колхозе. собаку вечером? там не милиции, ни полиции, тишина, будут убивать ни одна тварь нос не высунет.