конечно, счетчики!
http://stoki.guru/vodoprovod/schetchiki/platit-za-vodu-bez-schetchika-ili-po-schetchiku-normy-na-cheloveka.html
нормативы воды в разы выше, чем реальное потребление
у нас семья 4 чел. с частыми стирками, душем каждый день, поливкой небольшого огорода у нас расход в среднем 12 м3 холодной воды в месяц
Домашняя бухгалтерия
что выходит дешевле по квартплате квитанция или счетчики ?
Cветлана Москалёва
В Украине? Не думаю, что про неё вопрос. А в Сибири выгоднее норматив.
Знаю нескольких человек, у которых счетчики на воду оказались невыгодны. Я в том числе.
вода по счетчикам дешевле
Вы хотели сказать норматив? Так зависит от потребления и региона. В Москве - счетчики. У нас, если не мыться из тазика, то норматив.
Со счётчиками у меня 3000, без счётчиков счета могли и до 20 000 приходить. Бессовестно раскидывали долги соседей и общедомовые штуки. Так что сами понимаете.
У кого как. Чаще всего по счетчикам намного дешевле. Хотя у меня подруга наоборот отказалась от счетчиков, у неё получалось дороже, чуть ли не в 2 раза. Она пришла к выводу, что все остальные просто не моются. 100% это выгодно если у вас прописано 3-4 человека, а реально живет 2. Если прописано 2, а живет 3-4 может оказаться и не выгодно. Если число прописанных и проживающих совпадают, то, скорее всего, выгоднее счетчики.
Леночка Болдырева
Cветлана Москалёва
Я так же считаю, как Ваша подруга. Но тут нужно регион смотреть. В Москве такие нормативы, что слона можно купать каждый день. Видимо, какие зарплаты, такие нормативы)))
Разумеется счетчики
без счетчиков вам считают так как будто у вас круглыми сутками вода бежит полным напором
У нас газовая колонка и воду льём круглые сутки. Так что по квитанции дешевле.
счочики правда не сразу они окупаются
Согласна, это зависит от того, сколько прописано и сколько проживает фактически.