Домашняя бухгалтерия
А на чём вы экономите?

На дешёвых вещах и продуктах.
Не покупаю их.
на всём,
на воде, электричестве и газе,
на бытовой химии, порошках, шампунях и пр, на косметике и пр
на тряпках - аккуратна, ношу долго и с любовью, не гонюсь особенно за модой
на еде - котлеты. вареники и пельмени леплю сама, чипсы не покупаю и пр.
и на книгах - журналах - которых не покупаю - всё читаю в инете
была на безработице и научилась каждую копеечку беречь
на воде, электричестве и газе,
Интернет поменяла, вместо 550р плачу 350р. От телефона городского, пожалуй, откажусь. Это ещё 400р в мес, а за год 4,8 т. р. Я готовлю, так что на еду у нас уходит мало. А вообще я транжира.
на всём. всегда соразмеряю цену-качество-нужность приобретения
резиновый бюджет - это еда.
в парк с ребенком с этого лета ходим раз в месяц только в дешевый день (среда, аттракционы по 60 рублей).. а так покупаем только базовые продукты ( крупы, сахар, вот от чая еще отказались)
Не питаюсь в кафешках, вещи покупаю по мере необходимости.
не покупаю я ни филе крокодилов, ни омаров, ни лангустов, - сплошная экономия...
На отдыхе в России.
Не покупаю полуфабрикатов, не переплачиваю за рекламу и красочную упаковку, не заказываю еду на дом, не пью, не курю.
На сигаретах
на себе: одежда, развлечения.
На всем, то есть разумный подход к любой покупке. Не гусарим. Но и все имеем
на косметике, всегда) просто не пользуюсь)
Перед тем как что то купить поищи это в инете. Экономия до 70% ))
Если есть знакомые в различных сферах то не стесняйся все делать через них. Например делаю бесплатно всякие прививки и простые анализы в поликлинике без очереди через знакомую.
Ну и еще если много болеешь или учишься в институте и работаешь то всякие вычеты с налоговой можно запрашивать, немного, но денежка.