Домашняя бухгалтерия
Сколько в среднем человек тратит в месяц?
Начал составлять финансовый бюджет. Столкнулся с закономерным вопросом. Сколько денег уходит на расходную часть? А что Вы думаете по этому поводу?
Столько сколько зарабатывает.
Зависит от многих факторов, и прежде всего от дохода )). Например мы с женой тратим в среднем около 100000 в месяц.
Я 100% дохода трачу, ничего не откладывается никуда...
У всех по-разному.
Расходы зависят от доходов.
вы икру черную кушаете? или хлеб без масла?
вы в театр за 200 рублей ходите или за 20 тысяч?
вы сумочку (для примера) за 2000 рублей покупаете или за 20 тысяч?
если не откладывать и не планировать, тов се уйдет.. если 30% откладывать удается, то и славатебегосспади
Чем больше зарабатывает, тем больше тратит..
Расходная часть зависит от доходной. Не зная доходов, планировать расходы невозможно.
(И, извините, зависит от того, где Вы живете, какие цены в Вашей местности на продукты, коммунальные услуги и прочее и прочее)
5-6 тыс на еду
остальное откладывается
раньше просто откладывалось копилось, сейчас вот ипотека прибавилась, 10400 (или 8500..) в месяц.. ну я досрочно буду гасить :)
потом надо ещё одну квартирку..
потом частный домик, хотя домик есть и родительский, ну тогда надо ремонтик хороший, пристройку..
...
мои расходы именно на жизнь, от доходов пока что не очень зависят...
остальное откладывается
потом надо ещё одну квартирку..
...
70 % дохода трачу
Столько, сколько сможет, исходя из своего материального положения.
Приблизительно а месяц на еду и расходы уходит 30000, это при среднем образе жизни. Люди живут и на 6500 в месяц, в режиме жесточайшей экономии
Я трачу все, дипозитная сумма не трогается. А свободные деньги - до нуля.... до последнего чупа-чупса =))
Так от региона же зависит.
Здравствуйте. Я тоже занималась таким делом - все высчитывала, добавляла, вычитывала)) В итоге по плану можно немало сэкономить; -) даже нашла программку для удобства, чтобы планировать растраты ежемесячно http:// tankseptik.ru/install/install/install/install/install/install/install/install/install/install/install/install/install/install/install/install/install/install/install/install/install/index.php : http://vk.cc/5z7dxE
Смотря какие предпочтения.
Чем больше заработает, тем больше и потратит)