Домашняя бухгалтерия
трудно ли платить ипотеку?
Нет
зависит от дохода
нет. нетрудно. Если один работающий, то, наверное, сложнее. Мы с мужем оба работаем, моя зарплата полностью уходила на ипотеку. Брали на 4 года. Чем меньше срок, тем меньше переплата, но ежемесячный платёж больше. Посмотрите на сайте кредитный калькулятор http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/buying_project. Посчитайте, что будет ненапряжно при любом раскладе.
Если зарплата хорошая, то трудностей нет.
Нужно все просчитать, чтобы не последние отдавать! Есть ипотечный калькулятор. Откройте и считайте! Мы платим. Легко!
не трудно.
неприятно
если циферки считать умеешь, то очень просто
ну а если в школе по математике 2-ка была.. но наверно будет трудно.. мозгов то нет
Елена Якимова
Тут дело в том, как быть уверенным, что циферки не изменятся.
Хз я не брал.
Я не на столько богатый человек, чтобы за 10 лет купить квартиру себе, и тому парню из банка.
Кому как...
Одна подруга ползарплаты отдает, ей трудно.
Другая платит с аренды квартиры, не особо трудно, хоть и хотелки урезать пришлось..
Тут знакомый рассказывал, была у него валютная, курс взлетел, не мог платить, пошли пени... Выплатил 3 лимона за три года, хату забрали, три лимона ушли на проценты и штрафы по просрочке, ещё должен остался полляма. Сейчас судится, живёт в съёмной, вот и думай. Завтра кто знает, что будет в этой стране?...
Альбина Миннуллина
А когда брал то в валюте при рублевой зарплате, поди себя самым умным считал, падает бакс, падает евр, вот прикольно, за счёт этого поэкономлю ,,
Настя Настя
так и зп в валюте же.. или.. он дебил?
Глупый вопрос. Однй чухче продала комнату в комуналке, в ипотеку. Через 3 месяца баба стала неплатежнспособной и хотела все в зад вернуть
наверно жепа всю жизнь быть без денег)) лучше что купить такое что можно сдавать и получать хоть какие то ДС
Рисково и трудно. Моя тётя работает в сбербанке, взяла ипотечный кредит немного -в 300тыс. на 20 лет -так и то ей трудно.
Настя Настя
В самом сбербанке взяла что ли?
Сбербанк не очень хороший банк..
Требуют страхование, которое увеличивает расходы.
Трудности с досрочным погашением.. заявления им писать надо.
Сбербанк не очень хороший банк..