Домашняя бухгалтерия
Есть не малая сумма денег, Стоит ли покупать дом, после того что в стране новое налого обложение ,?
Падать налоги вряд ли станут...
С инвестиционными целями-нет.
Лучше купить это↓ никаких налогов, цена постоянно, хоть медленно, но растёт и, как говорится, ни есть ни пить не просит, причём постоянно в тренде...

Юлия Шулдякова
купишь по цене которая продажной НИ КОГДА НЕ БУДЕТ.
Стоит и как можно скорей, т. к деньги из-за инфляции обесцениваются. Есть деньги на дом, значит найдешь и на налог. Тем более при покупке, можно воспользоваться возвратом подоходного налога.
Алина Сухова
ДЕло в том, что у меня есть дом и не маленький, а тут сосед продаёт свой дом, вот думаю купить дом или ...
Если дом не требует вложений и в идеальном косметическом состоянии, если новая баня-конечно брать. Вообще валить из города надо. А если еще и пригород-вообще не раздумывай. А душить и грабить и там и там будут. Так хоть свежий воздух и ни каких соседей за стеной
Алина Сухова
Дом в городе в честном секторе, продаёт сосед валит из страны.
Нужен дом - покупай, не нужен - так и незачем покупать...
Алина Сухова
Отбивать налоги придется..
Сдавать домик полностью или покомнатно..
Но налог может меньше быть с учетом что одна недвижимость.
Ну я бы подумала; - "Зачем мне второй дом? Если я его буду сдавать или какую-нибудь мини гостиницу из него делать то будут ли желающие? Сколько в него надо вложений и окупится ли он? Куда его еще можно применить? Под салон красоты или офис, баню.... Он мне надо?"
А что за налог за покупку? Налог с продаж есть, а за покупку? Что это.
Алина Сухова
НАлог на жильё ,
Конечно стоит, новые покупки это всегда хорошо и с новыми покупками всегда приходит что -то новое и светлое.
Купи квартиру, сдай, едь жить на острова. В Тайланд например.
оооо