Домашняя бухгалтерия

Оказался в трудном положении... поставили перед выбором. Что посоветуете?

Если вкратце - сейчас кварплату вносит собственник квартиры, я живу бесплатно, как родственник.
Но в связи с тем, что данный собственник уже человек пожилой, ему становится все труднее...
Квартира огромная, соответственно и платежи тоже немаленькие.
Есть 2 варианта.
1. Продать ее за разумную цену и купить себе однушку (проблема заключается в том, что желающих купить - пока нет. Только за гроши).
2. Продать ее за гроши, каким-то чудом накопить на двушку (что почти нереально), и переехать туда вместе с этим родственников, ибо в будущем ему потребуется уход.
3. Оплачивать кварплату самому (тогда на что жить? Тут тысяч 6-7 в месяц выходит).

О поиске более высокооплачиваемой работы можно и не заикаться...
20 тысяч без какого-либо опыта - это уже замечательно для Самары.
Асель Каимова
Родственник просил решить его проблему? Чем продавать чужое жилье. помогли бы ему субсидию на коммуналку получить.
Polina Samodelkina
Лучший ответ
Асель Каимова Если бы не просил - я бы и не заикался тут.
найти вечернюю подработку, - мытье подъездов, посидеть с детьми, дворник и т. п., чтобы обеспечить квартплату
остальное тебе не реально совсем
Эту квартиру сдать, а себе снять более подходящую - денег от аренды большой квартиры хватит на аренду маленькой - ещё и на еду останется.
Асель Каимова Нереально. У него есть еще и сын - тоже собственник, но только по документам. По факту - срать он хотел на квартиру и на ее оплату.
Свихнулся на религии, согласен только бесплатно ее сдавать
а почему ты живешь бесплатно?
за воду, газ, свет плати.. помогай пожилому собственнику..
и пусть тебя зарегистрирует на своей жилплощади- плати и за жилье...
а то продавать не свое- это решение.. а пожилого можно и в дом престарелых сдать.. глядишь останешься хозяином жилья..
Лиза Love
Почему Вы должны жить в квартире бесплатно? Представьте, что у вас нет родственника с квартирой. Пришлось бы платить больше, чем 6-7 тыс.
Воронова Ирина
Доплачивайте 2 тыс за квартплату, это вполне справедливо. И помогите с оплатой долга - попоститесь несколько мес. Это тоже справедливо.
Анеля Ауезова
Интересно, а как вы собираетесь продавать квартиру если там есть еще собственник? 6-7 нормальная ком-ка. Ухитряйтесь платить.
Асель Каимова Он согласен на продажу, ибо таким образом, он получит свою долю средств. Но он не хочет ждать, он хочет буквально в первые же дни получить сумму, он уже нашел покупателя, но тот предлагает в 2 раза меньше, чем по факту стоит квартира
да вы хоть часть помогайте платить, а то совсем бесплатно... есть такие слова как подработка и экономия
Miley Cyrus
Асель Каимова Подработка - нужно еще найти с гибким графиком, например 1/4.
Для начало, не понятна на кого приватизирована квартира. Если Вы в ней даже просто прописаны, право ее продать у Вас нет. Разделите коммуналку, да и все. И еще ели пенсионеры не могут оплачивать платежи, они оформляют субсидии В связи с низкой материальной ситуацией или объявляют себе бон кротом, долги списываются)
3 вариант. Оплачивать самому. Ищите подработку. Самара- не мухосранск какой нибудь.
Кстати, раз она огромная, то комнату можно сдать за 7-8 т. р. студенту.