Домашняя бухгалтерия
Согласилась на предложение родственников свозить ребенка в Париж, а теперь в шоке (((
Билеты уже куплены - думала все, полдела сделано, но я как посчитала, во что это обойдется - чуть не чокнулась. Блин, что теперь делать то - потраченные деньги на билет уже никто не вернет. Я привыкла отдывать экономно, а тут такие расчеты (летим на 2 дня): перелет 54000, гостиница 12000, дисней билеты 12000, визы 10000, проезд до Москвы и из Москвы назад 7000, питание 10000, экскурсии 7000 (для меня, хоть Лувр и Башню посмотрю) Итог неутешительный: за 2 дня 115 тыс. руб. Бляха муха, это совсем дорого??? Я одна такая чиканутая?
Я стока за полгода зарабатываю)))
Не стоит огорчаться. Деньги прибыли и убыли, а в Париж не каждую неделю ездят :-). Прочь сомнения, да здравствует праздник!
Юлиана Кан
Эх, спасибо за поддержку, такие комментарии меня успокаивают)
Зато отдохнете. Если бы у Вас их не было, то и не потратили бы. Останутся впечатления!
Странная вы, не знали что такое съездить в Париж в Диснейленд ?
Юлиана Кан
Предполагала, но я изначально не должна была лететь - все из-за мужа, который в последний момент отказался отпускать ребенка с дедушкой без меня. Пришлось согласиться.
Впечатления---это самое главное, что остаётся от жизни! Будет, что вспомнить! Я всегда езжу Дорого!! И никогда не жалела! Люди должны отдыхать так, чтоб было что вспомнить на старости лет! Удачной поездки вам)))
так на фиг дисней, у вас ж малявка... можно убрать....
и турэфэль тоже)) так, со стороны гляньте.. лезть не обязательно...
Юлиана Кан
5 лет уже звезде, любит рапунцель и минни. Изначально должна была ехать только она с дедушкой за его счет, но муж внезапно отказался отпускать ее без меня (карвалол 3 дня пил с валерьянкой), в итоге я полечу тоже. Кажется, сморозила глупость - они привыкли отдыхать на широкую ногу, я не любитель такого отдыха - мне нравится поэкономичнее.
Если уж совсем невмоготу, то билет можно сдать
Юлиана Кан
Безвозвратные билеты ( Сама не знала, что такие есть. Аэрофлот
Надо было ехать на неделю. Цена бы была почти такая же, а посмотреть можно больше. Ну и конечно, надо все рассчитывать заранее. А не только билеты
Юлиана Кан
Да, я всегда так и делаю. Здесь ситуация сложилась такая, что изначально эту поездку планировала не я и вообще не должна была лететь. Просто муж в последний момент отказался отпускать ребенка без меня, хотя до этого соглашался.
галопом обскакать париж за два дня с 5 летним ребенком - это верх мазохизма. надеюсь, у деда хоть машина есть, в метро лезть не советую
А чего же вы заранее всё не подсчитали?
Дороговато, конечно.. но зато потом можно будет сказать - жизнь прожита не зря!))
Юлиана Кан
Планировала поездку не я, и вообще должна была лететь только доча, но вот так получилось.... Да, надеюсь, что запомнится надолго!)
Отказаться от осмотра опоры ЛЭП ) Сэкономите .
Галка правильно написала - сначала подсчет .
Но запомните на всю жизнь, не экономьте на хороших эмоциях .
Марина Фукс
Опора ЛЭП))))))))
Юлиана Кан
Ой не могу - юмористка. и правда же ведь, похожа на ЛЭП)
Ну думаю надо больше брать. Обычно одно обсчитываешь, выходить другое. Например вы не посчитали билеты на проезд по Парижу, от аэропорта допустим раньше было 20 евро. И на питание мало положили. Ехать нужно, если есть деньги, человеку нужны эмоции и приятные воспоминания. Для меня это важно, мы на отдыхе не экономим.
Чиканутая, да (извиняюсь, сами себя так назвали)
Нужно сначала ВСЁ считать, а потом уже билеты покупать)
Дык, Вы огорчены ...или, тупо, хвалитесь своими возможностями?
Юлиана Кан
Огорчена, что согласилась на это. Уже билеты не сдашь. Очень дорого получается.
Это 2 дня Вы всю жизнь вспоминать будете. Езжайте!
Что-то много на одного человека. Даже с нынешним курсом евро. Пересчитайте.
Юлиана Кан
это на двоих
Мы в Крым на 2 дня ездили... увидели в 10 раз больше и потратили в 20 меньше...
и еще там смотреть и смотреть... еще поедем летом...
В Париж ...сейчас - нет!
С жиру бесится народ. Мы вдвоём год почти живём на такую сумму...
Юлиана Кан
Я 3 года назад тоже на такие деньги жила, но что ж теперь, научилась хорошо зарабатывать, работая сама на себя, хочется повышать уровень жизни (но Париж - явно не по средствам... 2 месячных дохода)
Ну почему же? Вы уже всё купили и денег Вам хватило, значит чёкнутости нет. Ну не последние же Вы тратите. Во вторых память и ребенку радость. Единственное в чём Вы ступили, то что в праздники едете. В простые дни в 2 раза дешевле обошлось бы.
Юлиана Кан
Вообще летим нескоро - в марте - тогда самые дешевые билеты в дисней.
может, больше и не получится сьездить, так что уж не сьедайте
себя, едьте спокойно, а денег еще заработаете... но мой вам совет:
оденьтесь тепло, имейте с собой достаточно карманных денег (все
там очень дорого), разговорник, словарик ...чтобы подняться на
Эйфелеву башню, придется выстоять очередь 4-6 часов, людей
вообще там везде много, будьте внимательны, не отпускайте
ребенка ни на шаг Поездка стоит того, потому что там особая
атмосфера, туда стремились самые талантливые творческие люди
Очень много необыкновенных достопримечательностей, музеев, памятников, советую побывать
на Монмартре, покататься на теплоходе по Сене
А Вы думали, что Париж за третьим кольцом в Подмосковье? ))) Сначала думают, считаю, а потом только или едут или не едут. Уж извините, но дураков ничего не учит.
Юлиана Кан
Писала уже тут - поездку планировала не я, меня"взяли" в дополнение к дочке, изначально все расходы должны были лечь на папу, но т. к. еду я, то решили, что я тогда за все и буду платить, хотя я на это не рассчитвала.
Я б до 7 дней поездку довела.. Основные расходы не от количества дней, а транспорт, визы..
150 т р на 7 дней или 115 на 2????
Юлиана Кан
Да, Вы абсолютно правы. Просто поездку планировала не я, уже до меня были куплены билеты. Конечно, на мой взгляд 2 дня это безумие.
чет я дорогого ничего не увидела. билеты полтинник и тысяча евро с собой... по моему нормально. отдохнете на ура) только зря вы 2 дня... основное ж дорога, визы.
Если есть возможность, почему нет?
Давайте езжайте уже и за нас там тоже оттянитесь по полной..
Юлиана Кан
Спасибо)
Это офигеть как дорого, по доходам смотрите. Если можете себе такое позволить - езжайте, и не грызите себя. Я б за 115 тыс купила бы лодку, и отдыхала бы все лето лет 10, а не 2 дня. Но каждому - своё
Юлиана Кан
Это да. Я 3 года назад купила хорошие лыжи и наслаждаюсь катанием каждую зиму. Удовольствия масса...
мы с женой вдвоем на месяц по европе катались на авто, в т. ч. в париже были - на двоих 100 тысяч. 2013 год
Юлиана Кан
ну да, 13 год - евро еще был нормальный, а потооооом....
Я б за такую цену на 2 дня не поехала!
У меня 14 дней на море в этом году вышло дешевле на 3 человека)))
Дорога 18000
Питание 12600
Проживание 8400
Развлечение 7000
Дорога 18000
Питание 12600
Проживание 8400
Развлечение 7000
Юлиана Кан
Мы втроем на море летом съездили за 70 000 на 12 дней, хватило на все, сама предпочитаю экономичный отдых, а эту поездку не я планировала. Короче, жесть.
Я в деревне Санта-Клауса столько же за 3 дня протратила. Зато прошли годы и это до сих пор самое любимое наше воспоминание. Сейчас конечно же поедем на машине - все на машинах ездят... одни мы на самолете прилетели. Подруга вообще арендует на лето в Италии машину-дом и ездят всей семьей по Европе - вот тебе и отель и проезд.
Раз такая умная, то должна знать, что билеты можно вернуть ВСЕГДА!!!! Просто потеряете гораздо меньше, чем съездить в ПАРИЖ,
Юлиана Кан
С чего Вы взяли, что умная - я очень глупая.
Это вы похвастались?
Юлиана Кан
Нет, поныла. Изначально я пожалела очень, что так получилось, ибо сама не планировала угрохать такие средства на 2 дня....
Вы жалуетесь или хвастаетесь?
Поздно пить Боржоми, когда почки отказали... :))
Это всё надо было вперед просчитывать, а теперь езжайте и не грузите себе мозг.
Юлиана Кан
Ну да, просто так получилось - муж сначала согласился, что ребенок полетит с дедушкой (за их счет) без меня, а потом - на попятную. И теперь оплачиваю это все я - труба просто, мне этих денег хватило бы на год обучения (((
Возьмите денег с запасом. А там покупайте какой-нибудь единый проездной на весь день, так экономнее (проезд у буржуев дорогой). Ребенок может попросить сувенир, да и вам тоже захочется. Если уж так вышло - не жалейте, погуляйте по городу.
Юлиана Кан
Спасибо за совет, да, наверно возьму такой проездной. С сувенирами решила поступать по-еврейски - купить здесь пару безделиц с микки маусом подешевле, и отдать ей там, якобы купила. А что делать - говорят, что там на банальные уши микки мауса цены заоблачные.