Домашняя бухгалтерия

Кто едет в Париж за такие деньги?

Смотрела международные поезда. Есть поезд Москва-Париж. Там билет в классе СВ стоит 158 тысяч, и они почти все разобраны на поезд, который идет на следующей недели. Когда смотришь, сколько у других людей денег, то жить совершенно не хочется.
Автор, у вас проблемы с психикой. Я серьезно сейчас, без оскорблений и стеба. Вам нужна помощь психотерапевта. Ваша реакция "Когда смотришь, сколько у других людей денег, то жить совершенно не хочется" совершенно ненормальна для психически здорового человека.

Нормальный человек порадуется "круто, а я в Париж слетал всего за 5000!" или ужаснется "какой кошмар! за что такие деньги?! ж/д компании обнаглели!", да даже нормальной, хоть и некрасивой будет мысль "надо бы посмотреть, кто поедет и попытаться окрутить там какого-то мужика и развести его на бабки".

Но реакция "у кого-то много денег, значит, я не хочу жить" - это уже отклонение от нормы.

Подумайте сами: допустим, вы выиграли в лотерею кучу денег и теперь у вас есть 168 тысяч на билет до Парижа. А у Романа Абрамовича есть миллиард на личную яхту. Опять будет "мне не хочется жить, потому что у кого-то есть деньги на яхту?" Всегда будет кто-то богаче/красивее/успешнее/лучше. Но ваш уровень счастья должен зависеть только от вашего фактического уровня жизни, а не от сравнения себя с другими.
~A P~
Лучший ответ
Нет бабла ...сиди дома!
Ну так не СВ смотрите. Минимальная стоимость около 20 000. А есть ещё всякие автобусные туры. И лоукостеры.
Зачем в Париж поездом??
Ирина Шеменева
А я спрашивала в кассе билет Москва-Париж, за 3 месяца до отправления. Стоил 37000 наверное нужно включать иногда голову. И тогда в Париж поехать получится, и не задаваться вопросом откуда у людей такие деньги)))
нищий русские люди
включите мозг. почти в любую точку европы можно улететь за 350 баксов
Алина Захарова
Всего то 2500 км по прямой.
Можно и пешком дойти
На самолёте в десять раз дешевле и гораздо быстрее.
Нуу, по видимому кто-то едет раз билеты раскупили)))))
Путешествие на поезде через всю Европу - это наверное здорово! Да еще и в СВ!)
Самолетов многие просто боятся, а в автобусе все же меньше комфорта, чем в поезде.
Раиса Тимошова
если это туда и обратно, то это даже дёшево
Большие деньги - большие проблемы. Дай лучше мне 158 тысяч рублей я как раз на море свалю
Л=
Лианочка =)
поди повесся, а лучше больше пахай, что равно
Почему женщины такие завистливые. Не первый раз замечаю.
Самал Рахбаева
Чынара Осмонова Потому что хочется нормальной жизни
на автобусе до германии за 200 евро можно доехать.
А ты не завидуй. А учись делать то, что позволяет заработать.
Для Москвы это не очень много.
Средний класс есть в любой стране.
Катя Шакотько
Аня Кривенко Зачем я тебе нуужен ?
Потратила на билет до Адлера и обратно 5т 540 р. Плацкарт, нижняя полка. На гостиницу 6.500 за неделю. Муж считает, что это дорого. Верхняя боковая полка дешевле. А если попросить у знакомых палатку.... Если экономить, то можно ночевать на городском пляже, прикинувшись валуном. Большой такой Галькой. Имя меняю.
Олеся Диакова Цацы с цацками едут за означенные суммы в Париж. Муж таких цац называет очень неприличным словом, намекая на интимное место, которым они деньги надыбали. По его мнению мужчины, которые такое могут себе позволить, подставили свои пятые точки тем мужчинам, которые их спонсировали. Такое мнение.
где большие деньги, там и проблем больше
обычная корысть. зависть на почве корысти.
что тебе мешает иметь такие же деньги?
не факт шо они честно заработали, смысл им завидовать?
Инна Инна
Депутаты государственной думы.
Едут разного рода чиновники, разве это не очевидно?
Чынара Осмонова Зачем чиновникам ехать в Париж на поезде?