Домашняя бухгалтерия

Сколько денег вы потратили на закупку продуктов к новому году?

В районе 7-8 т. р. Не поверите, это 2 дешевых салата, холодец, сыр- мясо готовое и утка в 1,5 кг (300р стоит). Шампанское в эту сумму не входит.
Лидия Лепестова
Лучший ответ
Трудно сказать, но только за неделю (23-29) на продовольствие истрачено ок. 20000 руб. Не всё конечно пошло и пойдёт именно к НГ, но ведь и не всё ещё (как сегодня выяснилось) куплено )).
За 2 захода около 3000 рублей. Ближнее Подмосковье. От 2 до 7 человек. Будут:
Салат оливье (картошка, морковь, горошек, лук, курятина, зелень, оливки, майонез)
Салат мимоза (слоями - лук, морковь, яблоко, сыр, яйца, майонез)
Селедка под шубой (вместо селедки - семга слабосоленая, а дальше - свекла, картошка, морковка, лук, яйца)
Салат с кальмарами (кальмары, рис, морская капуста, морковь, лук, зелень, соевый соус)
Домашние соленья - помидорчики, огурчики, патиссончики, кабачки, физалис.
Холодец из свиных ножек и индюшиных крыльев, с хреном и горчицей.
Пирожки из дрожжевого теста с грибами.
Тарталетки со сливочным соусом и красной икрой.
На горячее - картошка пюре и жареная курица
Чай с бисквитным тортом и шоколадными конфетами. Варенье яблочное, тыквенное, смородиновый джем.
Фрукты - ананас, лимон, апельсины, яблоки, бананы, мандарины, киви.
Компот из смородины и сушеных яблок.
Минералка, шампанское.
Хлеб, соль, сахар, масло.
Всякие колбасные нарезки я не ем, свежие огурцы-помидоры - тоже. Если кто хочет - пусть сам принесет и на стол поставит.
На старый НГ вместо холодца будет заливная рыба, и вместо пирожков с грибами - жюльен.
Грибы, ягоды для компота, варенье и домашние соленья - это все свое, с дачи.
Лина
Anna Pavlovna не верю ...что на все это 3 тысячи
я вагонами не затариваюсь, купила обычные продукты, чай не 40 человек в гости придут. Муж завтра манты сделает, я пару салатиков, и всё.
Ноль.
кто меньше?...
Наталья Хроль
***таша Павлова*** меньше это если тока не покупать, а воровать продукты
костюм деда мороза за 2500 рублей
и все
пойдем внуков поздравлять
Нисколько, в гости пойду, если сил хватит. С не хватит-спать лягу бесплатно. Неф г жрать по ночам
Фрида Вальт
Ирина Суровцева Раз в год можно поесть
специально ничего не покупали, гостей не зовем
Л.
Лилиана ...
Завтра еду, планирую тыщи в две гривен уложиться. В рублях наверное где-то под 6 тыс. Нас в семье четверо, рассчитываю, что продуктов, понятное дело, хватит на несколько дней, не только на праздник.
B*** A***
ноль. и не планирую тратить больше.
Julia Laube
Едем встречать НГ в ресторан. Ничего не закупала))
Cicino Davituliani
Пока 1200. Ещё где то столько же
Света ~
не знаю еще. может 1-1.5 000. нам только праздник отметить, а утром в поезд и к вам ))
Ольга Глазова
Пока только икру красную купили:) не закупались.
Ольга Ляхова
блин, завтра только поеду за продуктами.
Оля Ротанова
Читаю и фигею как люди умудряются закупитьсч на 3 тысячи?? Хабаровск: потрачено уже 8500, 1500 алкоголь 2000 на небольшие подарочки ..остальное продукты, ещё надо докупить примерно на 1000 ..на столе 4 салата холодец картошка пюре курица фрукты домашние соленья торт муравейник ..капец
Oksana Tsmykal
.юлия . я тоже в ауте честно говоря от ваших цен там, т. к. наслышан о том, что пока довозят фрукты или овощи они золотые становятся ((( в Якутии также примерно....
Так и не скажешь сразу, ещё не все купили, но уже более 5 тыс потрачено.
Liza Holod
Не считала, но не много, около 2500-3000 максимум.
Около 2 тыщ рупий. Празднуем я жена ребетёнок. Нам вполне хватит. Зато не выкинем половину испорченного после нг.
Пока не закупалась. Мы семьей. Поэтому планирую в 1.5-2 тыс уложиться
Диана4Ка ........
***таша Павлова*** Открой секрет, что можно купить на эти деньги? Банку шпрот и бутылку баярышника??
Света ~ Это с алкоголем,,?
Около 20 000
Ещё не всё куплено, поэтому не подсчитано.
Муж сегодня приволок 3 мешка по списку. Всего на 2700. Нас четверо взрослых и 3 ребенка
пока не считал точно, завтра прикину, но скачок цен реально возмущает. теперь томаты, например, более 100 р за 500г стали, жуть. что-то я не вижу реальных 6% инфляции!
Nazgul Shalbaeva
Рассчитываю тыщи на 3 не более.
завтра поеду
Ещё не начинал, завтра
Лилия Франк
нисколько .Я не праздную, поэтому никаких трат специально по поводу
J J