Домашняя бухгалтерия
всегда ли деньги портят людей?
Нет. Есть категория людей (к сожалению, очень небольшая) , которые наслаждаются возможностью помочь другому человеку. Дай Бог им здоровья!
Ну мы бы тут все попорченные были, каждый день с деньгами общаемся...)) Я бы сказала-большие деньги человека меняют... И это правильно, потому что отношение окружающих к этому человеку меняется. А уж от того, как оно меняется, зависит и мнение портят деньги человека или нет. Что-то сама запуталась!))))))))))
В основной массе да, слава богу бывают исключения, но их мало!
Деньги вообще людей не портят. Они только усиливают их качества. Если человек был жаден, он станет скупым, если был щедрым, станет расточительным. Главное, найти золотую середину, чтобы денег было ровно столько сколько нужно...
От них все другие пороки появляются
в большинстве случаев
вот отсутствие денег точно портит.
Очень редко НЕ портят.
нет.... но уверенность дают всем....
Появляются дорогие привычки. Себя содержать становится все дороже и дороже.
именно деньги
В большинстве случаев
Не всегда, но частенько.... (к сожалению)
нет не всегда
Нет, хотя есть исключения, причём в большинстве портят. Всё зависит от человека.
Не думаю.. . Мне пох на то сколько у меня денег и не имеет значения сколько денег у друзей и знакомых! Я могу отдать последнее, не сожалея и не жду, что вернут.. . \ Я не люблю деньги настолько насколько нужно, не говоря уже о том, чтоблюбить их настолько, чтоб они начали меня портить.. . Я не настолько жадная, чтоб любить деньги. НО может все дело в их количестве? И я слишком жадная, чтоб размениваться по мелочам? И не имела ещё столько денег, чтоб они начали меня портить...
Все зависит от того в какое русло человек направит эти деньги, и будет ли он при этом слушать голос разума....
Если человек - изначально ЧЕЛОВЕК, то его никакими деньгами не испортить. Ну, а, если он изначальная БЯКА, то еу уже ни за какие деньги не вылечится.
нет! если ты сдержаный а если нет...
да