Домашняя бухгалтерия
Сантехник из УК сломал нам унитаз. Как заставить платить? Сейчас он у нас
Сломалась в бачке арматура, вызвали сантехника. Он пришёл, сказал что купить. Мы купили эту арматуру. Пришёл снова и сразу сломал унитаз. Снял крышку с бачка и уронил её на на унитаз. Всё сломано!
Звоните в УК и сообщите о случившемся, пусть присылают срочно на актировку
Екатерина Бабкова
вызвали уже. а дальше что с этим актом делать? УК очень долго все вопросы решают, как нам жить без унитаза?
Пойдите, купите самый простой унитаз, чтобы было куда посрать хотя бы. а дальше уже разбирайтесь, судитесь, если нервов хватит.
Звоните в УК .Фотографию сделать не забудьте. Плюс соседей позовите - и их на фоне этого "ремонта" фото сделайте. Санта этого - фото. Откажутся - в прокуратуру пишите заяву.
Ситуация неприятная конечно, и может быть решена в вашу пользу, если УК пойдёт на встречу. Если нет - то через суд. Но унитаз вам нужен будет уже через пару часов. Так что покупайте, устанавливайте, и пытайтесь с УК стребовать денег. Суд-то будет на вашей стороне, но пока он состоится и присудит что-то, пройдёт неделя а то и больше.
Ka Kho
Неделя ?))) Документы нужно подготовить, составить иск, подать, недели через 3 назначат заседание, потом повторное, короче, месяца 3 это точно будет тянуться, а то и больше
Напишите заявление с его слов, что сотрудник из УК испортил вам имущество . Скажите ему что в суд пойдете, если не расплатится за причиненный вред имуществу. И называете цену.
Да, ладно, унитазы тут видели за 2,5 тыс. новые. Значит ему туда дорога - не к житью. Простите Вы сантехника. Если сможет - пусть сам отдаст денги сколько есть, нет, отпустите вы его. А то его потом на работе затаскают и уволят, он совсем сопьётся и Вам стыдно будет, что из-за унитаза жизнь ему испортили.
бедный сантехник. Купите новый унитаз и ставьте сами, безрукие что ли. Поди, не разоритесь. А таскаться по судам будете, оно вам дороже обойдется, нервишки и время потратите, да и оплачивать он вам будет по копейке лет 10. Лично я бы плюнула.
Екатерина Бабкова
он пришёл от лица УК!
Берите в рабство НЕМЕДЛЕННО! А то съебется
Составьте акт, пусть платит