Домашняя бухгалтерия

Ваши эксклюзивные способы экономии? Есть тут Плюшкины?)

Есть. Это я. Первое правило, это жить по средствам и точно знать, что ты в данный момент можешь себе позволить. Покупать только добротные хорошие вещи в средней ценовой категории. Использовать полностью купленные продукты. Для этого их хранить, как положено. Делать мелкий ремонт одежды самой. Сама педикюр делаю зимой. Маникюр не могу. И покупаю в СП и на распродажах всякие вещи .
ОК
Олеся Куклина
Лучший ответ
у меня был период когда приходилось жить очень скромно.. не могла себе позволить даже купить ванильный сырок в шоколаде.. это сильно помогает экономить
Жрать меньше
Асем Мамаева
Не ходить в магазин лишний раз!
Жрать меньше.
Ходить пешком.
Свободные рубли в баксы.
Ольга Чазова
беру кредит, т. к. откладывать денюжку не умею.
Эксклюзивного ничего нет, просто сразу откладываем 10% от любого денежного прихода, а то потом ничего не останется.) У нас нормальные пристрастия в еде и мы не фанатеем от всяких гаджетов.
Татьяна Юдина
Когда идешь в магазин, и к тому что собирался купить набираешь еще кучу того что не собирался. Так вот, делаем конкретный список, и посылаем человека, со строгим указом купить всё только по списку. Еще можно влезть в ипотеку или взять кредит - ппц, быстро научитесь экономить.
Gulshana A
Я не вижу смысла экономить, если только не планируешь купить вторую квартиру..
Marvara Hidirboeva
Это я. Самый лучший способ - откладывать сразу 30-40% от дохода в инвестиции. Главное - отложить и забыть, а потом уж можно распределять - что на акции и вклады, что на золото, кто еще куда вкладывает - это на вкус и цвет.)
продал туарег, купил 221 мерседес - экономия на лицо
отключил на третьем телефоне безлимитный интернет )
на ночь выключил свет в коридоре ))

:-))
Эксклюзивный способ- это очень маленький доход и нежелание лезть в долги. Моментально придумаешь, как выживать.
НЕ тратить на излишнее, все просто.
Также как и похудеть- не жрать лишнего.