Домашняя бухгалтерия
сделан заказ на исполнение по образцу, результат сильно отличается от образца, Вы будете оплачивать заказ?
У меня ответ не совсем по теме, но всё же по теме. Так получилось, что покойной мамы моего мужа совсем не осталось фотографий- только маленькая черно-белая на паспорт. Я нашла мастерскую и заказала цветной портрет. Они что - то очень долго ломались, что-называется," мудили"...и то не так, и это не этак, девочка -приёмщица мне даже цену не сумела толком назвать.... но взяли -мы вам позвоним.. Далее я вижу другую мастерскую, где мальчишка мне бодро говорит-"всё элементарно, фотошоп творит чудеса, обойдётся вам в 350 рэ" , но фотографию-то я уже отдала!. И тем не менее, когда я пришла получать заказ (а встало мне в 1700)- я безропотно заплатила, потому что сделали действительно, как живую! Почти в натуральную величину, в цвете, просто глаз не оторвать...
если не то совсем, не возьму
Смотря какой заказ.. и нравится ли мне результат.
Зависит от того, что будет за заказ, о чем договаривались, есть ли договор и о чем.
Но, скорее всего, нет - если обещали сделать "по образцу", а вышло нечто совершенно на образец не похожее, то договор не выполнен, и платить не за что.
Если мне понравится заказ, даже который отличается - оплачу. Если нет - на нет и суда нет.
Нет. Заказ на то и заказ, потому что нестандарен шаблону, он мой, он такой какой нужен мне и если получилось не то что было заккзано, почему я должен забирать. Получается это не моё. Однозначно нет. Я дрлжен платить за работу, которая востребована мной, а не за промах немастера.