Домашняя бухгалтерия

Ситуация с врачом. Как решить?

Суть моей проблемы в том, что из - за некоторых причин не смог попасть на прием (По болезни). То - есть занимался по своей сути самолечением. Выйдя в школу администрация начала требовать документ грозя его не предоставлением комиссией и штрафом. Естественно я этого не хочу! Сегодня пойду ко врачу. Попробую обьяснить ситуацию. Как обьяснить? С чего начать разговор? - Вообще, шансы могут быть? (Обманщиком прошу не называть! - При желании врача родители спокойно подтвердят мои слова). Просто сложился вот такой вот неприятный казус.. Что посоветуете? Как с ним выстроить беседу?
полдня тут сидишь.. обычно педиатр спокойно дает справку задним числом... иди уже...
Елена
Лучший ответ
Светлана Орёлкина Так я у нее на приеме не был. Думаете даст?
Надо писать ученик Вы или работник. )
Напишу про работника.
Врач тут ничем не сможет помочь
Боллист - строго учетный номерной финансовый документ, его никак нельзя выписать задним числом. так как нумерация уже другая идет и строгая отчетность

Если ученик, то справку видимо проще дать, но тут взрослые должны озаботиться по своим связям и за денежки.
больничный не дадут, только могут пойти на встречу и дать справку.
Кира Шайдук
Светлана Орёлкина Ну вот мне именно справка и нужна задним числом!
Lilit Baghdasaryan Зчем ему больничный? Он ученик
Такие фортели можете выкидывать, если у вас с врачом выстроены дружественные отношения.
А если вы или ваши родители этим вопросом не озаботились, врач вам ничем не обязан.
Про комиссию и штраф прям умиляюсь - страшно, аж жуть...) у меня дочь почти весь 11 класс прогуляла, учителя испереживались все, но никто ничем не грозил... За что штраф-то?
Даша Еняшина
Светлана Орёлкина Может.. для вида сказали. Я не знаю. Говорят якобы за то, что родители не могут за вами уследить. Ребенка на комиссию, родителям штраф. Грозились даже родителей лишить род. прав.
Иди к врачу вместе с родителями - так солиднее будет выглядеть. Проблем со справками, обычно, не бывает - это ж не больничный, по которому деньги платят. Это всего лишь бумажка с печатью...
вот так прямо всё и объясните. люди же, поймут.
Лия Мушкудиани
Дай врачу денег, и нет проблем.
Светлана Орёлкина Мне 15 лет, не тот у меня бюджет
задним числом с ваших слов, что вы действительно болели если вы болеете редко и такой случай у вас впервые врач может дать справку задним числом при условии что с вами придет кто-то из родителей на прием к врачу и подтвердит вашу болезнь и причину по которой вы не смогли обратиться к врачу.
8525Zh
Пусть родители "спокойно подтвердят ваши слова" администрации школы. Липовые справки врач вам выдавать не обязан.
Катя Маслова
Какая комиссия, какой штраф?! Родители пишут записку, что Вы не ходили на занятия по причине болезни. Идете в поликлинику и получаете справку, что сейчас здоровы. И все.
Сразу надо идти, а не лежать дома. Я бы не дала справку. Мне зачем подставляться?
Светлана Орёлкина Ну вот дурак, решился вылечиться самолечением за пару дней, а лечился пару недель.
Иди, хнычь стоя на коленях, говори "Тётенька, прости засранца, в последний раз."
Чмo
Ольга Рыбакова
родители могут написать объяснительную, что отсутствовал по семейным обстоятельствам, врачу так и сказать что занимался самолечением, а теперь нужна справка, я так всегда делаю для детей справки
Светлана Орёлкина И дают? Я болел 2 недели. Вот из за глупости, самолечения и нажил проблему..
Справку или больничный можно купить. Иди с родителями и покупайте.
Ях
Яхина
мы на ребенка обычно такие справки для садика берем - вообще без вопросов дают.
Ну чем все дело закончилось? Справку дали?
Светлана Орёлкина Да дали - дали)) Больше нагонял себя со слов других. Спокойно пришел и сказал: так и так - и спокойно спросила за какое число ставить и дала справку. Конечно с змеиным взглядом, злым, но тем не менее)