Домашняя бухгалтерия

Когда с деньгами напряженка, какие блюда готовите, самые бюджетные?

Елена Ххххх
Блины пеку, котлеты картофельные с грибами или консервами рыбными.
Плов делаю, его много получается)
Наталья Мошкина
Лучший ответ
Можно купить самые дешевые макароны, а уж консервы в шкафу всегда найдутся.
И вообще из того, что есть дома - можно много вкусного приготовить.
Бывает на даче. Продукты заканчиваются, а до магазина жутко лень идти. Или налички нет, а банкомат далеко, а в сельпо карточки не принимают.
Тогда можно вообще все есть. Макароны, крупы, бульонные кубики - есть. Из любой зелени с огорода можно сварить суп. Если есть майонез и яйца - вообще можно салаты сооружать любые. Если нет майонеза, есть всегда растительное масло и соль для заправки. Разве хлеба будет не хватать - всегда можно соседа попросить, идет в магазин, чтобы купил буханку, дать ему 30 рублей, поискать по карманам.
Любую кашу можно варить, любые овощи и травы тушить и жарить. Всю домашнюю консервацию открывать, огурчики, помидорчики, варенье, чесночок, баклажаны, кабачки, грибочки, горох...
Приятель рассказывал, в лихие 90-е с женой за грибами в лес ходил, их и ели. А сейчас еще вешенки можно встретить.
Сейчас кое-где уже крапива молодая пошла, это - уже щи есть.
Перья лука и чеснока порезать, смешать с рубленым яйцом, заправить майонезом, будет сытный салат.
Мамалыгу сварить, кукурузная крупа - самая дешевая.
Из замороженных ранее ягод компот сварить. Вот и обед ).
Анна Захарова
картошка своя. овощи свои, чуть мяска и делаю котлеты
Не бывает такой напряженки, чтобы на еде экономила. Тьфу, тьфу.
Дина """"""""""""
Курица всегда есть "в заначке", зелень и замороженная морковка, крупы - гречка, овсянка; макароны. Чтобы все это не осточертевало - есть приправы. Но самое главное - в самый экзотический момент подворачивается работа с зарплатой.
Картошку с сосисками.
Samal Esbolova
картошка . селедка и хлеб
Нет такого понятия с деньгами. Если бы вдруг... то купила бы курицу-её в везде и всяко можно.
Natali Nesterova
Черный хлеб натертый солью с чесноком и политый подсолнечным маслом.
макароны, картошка, их и варить, и жарить можно, дальше крупы-тоже и рис сварить можно и плов сделать, добавив томат. пасты, сосиски-кобасы добавить можно ко всему, ну и хлеб-бутерброды, с маслом, опять же с колбасой.. и супы варить..
Снежана Павлик
Сегодня бюджетное меню. Картофель запеченный в духовке, лечо собственное. Пицца с грибами, луком и мясо с кости ( кости на суп завтра гороховый). Вино свое. Хлеб свой.
гречку с сосиской
Слава богу, такого не бывает, пенсии хорошие. Никогда на еде не экономим. Но если бы это случилось, то соглашусь с Tomаtik - курицу куплю и буду думать, как ее поизысканнее приготовить.
Исключаем колбасу и переходим на мясо, оно дешевле.
Покупаем бич-пакеты
Елена Павлова
Супы, блюда из фарша-вариантов много, дешевле не могу придумать....
Если только кубики черного хлеба маслом залить, посолить и лука добавить... не знаю как это называется... один из вкусов детства... Или макароны ракушки с сахаром...
Ирина Шурина
Не бывает такого. Тфу, тфу, тфу. Даже в голове сложно представить.
У нас всегда бюджетное меню. Изыски только по праздникам