Домашняя бухгалтерия
2 месяца неуплаты квартплаты, сразу управлающая приняла подачу в суд.
Есть в стране у кого ещё такой маразм? У кого горе бывает в семье, временно нет работ у части семьи и т. д. и имеют ли право? Там сразу оплату издержек адвокатов и т. д. я из Обнинска.
плачу раз в три-четыре месяца и все довольны...
Наталья Иванова
Вот именно! Нигде не встречал и даже не слышал о таком дурдоме в стране нашей. Нигде. Наоборот слышал что долги бывали более тысячи долларов по квартплате у знакомого.
Досудебный порядок урегулирования спора - соблюден?
Наталья Иванова
Закон они часто открыто готовы нарушать. Точно помню сталкивался в разговоре с управляющей в аккурат после юриста городского. По жилищным делам.
Анна Щербакова
В данном случае он не является обязательным.
УК не запрещено подавать в суд и при неуплате в 1 месяц, непонятно, почему вас удивляет, что ваши долги пытаются взыскать. Ваши сложности никого не интересуют, интересует только лишь оплата потребленных ресурсов. Если вы временно не можете платить, то это вы должны явиться в УК и просить рассрочку, а не УК должна бегать за вами и узнавать о ваших проблемах.
Наталья Иванова
Чего за бред? Назовите городе и адрес по стране где также! Хоть один адрес по всей стране.
Наталья Карпова
Чебоксары, после 3 х месяцев неуплаты. Мы так квартиру покупали. Поэтому точно знаю. Пока суть да дело, 3 месяца никто не платил. Потом получили бумагу. Правда спокойно сходили в ЖКХ, отнесли все свои бумажки. И никто никого в суд не вызывал.
И правильно сделала, никто не обязан платить по чужим счетам )
Шко ло ло ты!
Подают иск в суд а не принимают подачу!))))))
Наталья Иванова
Лесом дурень.
Значит не первый раз уже
Наталья Иванова
Нет. У нас долги в доме были у других больше значительно.
Наталья Иванова
Поэтому даже странно.
В Голландии выселяют в контейнеры
А надо было подойти в УК и объяснить ситуацию. Бывает, что помогает.
Что то прям так категорично . Когда были проблемы с деньгами не платила и больше времени, никто в суд не подавал, но грозились . На подъезде объявление весело так как я не одна такая . Деньги появлялись сразу всю сумму платила или частями .. Можно в ук сходить и объяснить ситуацию . Или хоть сколько платить начинайте, сколько можете
В развитых демократических странах 1 день просрочки - выселяют.
Елена Конюхович
Глупости зачем писать.
Отключают свет и газ при просрочке более месяца.
Не паникуйте и не кричите. Спокойно отнеситесь к этой ситуации. Не вступайте с ними в конфликт . Погасите часть своего долга и спокойно курите свой "бамбук". В суд не ходите и на их бумажках не ставьте свою подпись. Вас берут на ИСПУГ, Спокойно ведите себя и всё наладится.
Наталья Иванова
Мне интересно, где то в стране у нас такое есть, чтобы сразу в суд? В моем городе НИ РАЗУ не слышал !!!Я то деньги достану. Меня поражает подход неслыханный ранее за 40 лет в общем то. Как раз на днях будет 40.