Домашняя бухгалтерия

а зарабатывать должен больше тот, кто в итоге получит больше после развода? женщина всегда получает больше, пускай она и

работает? )
Shahlo Sulaymonova
В судебной системе права больше принадлежат женщине, скорее даже не права, а уклон в пользу женщин делается почти во всех странах Европы, Запада а так же России. В восточных странах все в точности наоборот.
Анастасия Лисова
Лучший ответ
глупости городите. Женщина обычно остается с ребенком и потом пашет как лошадь чтобы вашего ребенка прокормить, а мужчина при этом присылает грошовые алименты, на которые сам в жизни не проживет и страдает как ему тяжело.
Я вот никак не могу понять, зачем думать о разводе, кто больше зарабатывает? Почему бы просто не жить, не любить и уважать друг друга, не радоваться каждому счастливому вместе прожитому дню? Зачем забивать голову тем, что может совсем не случится? Зачем бежать впереди паровоза?
Milki
Shahlo Sulaymonova тогда не нужно регистрироваться в загсе.
Откуда сведения про то. что женщина всегда получит больше? В СК РФ абсолютно точно нет ничего подобного - Вас обманули. Разделу подлежит все совместно нажитое имущество.
Shahlo Sulaymonova что ж вы так прямо всему верите.. закон - это уловка. если бы СК был бы справедлив, не было бы такого инструмента, как "брачный договор", который в РФ почти не работает, так как отменяется СК, в часности п. 3 ст. 42. поэтому все богатые и знаменитые заключают его в США. даже "совместно нажитое имущество", это уловка в угоду толерастии. формально предполагается, что супруги равны, работают одинаковое время и зарабатывают одинаково, а фактически, женщина сидит дома по уходу за детьми, в счёт которых после развода получает 3/4 "совместно нажитого" + бешанные алименты, с бешанной пенёй за просрочку 180% + сложный процент учёта. баба в шоколаде.
Кто хочет, тот пусть и больше зарабатывает. Но у меня развода не будет, потому как свадьбы не будет)) Всё заработанное мною останется мне. И мужик будет доволен, что ничего у него не оттяпала))
Гая Гайкина
Если она и работает, и дом ведет, и детей рожает (воспитывает)... то мужик получается вообще не нужен...
А делят всё пополам...
С какого перепугу женщина получает больше? Заключай брачный договор - вообще ничего не получит
После развода мужчине всегда остаются деньги, а женщинам дети.
Кто тебе такое сказал, что они получают больше?
Shahlo Sulaymonova Семейный кодекс российской федерации!
Ну так Вы ж не в лесу живете - нотариусы, чай имеются. Сходите да и оформите брачный контракт, в котором оговорите все нюансы имуществнного характера.
Ольга Русинова