Экономить по 5-6тыс. как то не логично кажется... Питание 9-12 тыс. в месяц, сходить в кино, поесть в обед и денег в притык
Зарплата 5--80тыс. и вообще не хватает!!!
Домашняя бухгалтерия
Как вы экономите, на что тратите? Я снимаю жильё 25тыс, проезд метро-маршрутка -3000тыс.
я не снимаю хату и не катаюсь на метро
Я жильё не снимаю, хожу пешком, в кино не хожу, поэтому 12000 руб. в месяц хватает...
Хата. дача. машина все свое не экономлю
На ценах. Сравнила на официальном сайте- около 8, в одном местном интернет-магазине 5,9 тыр. И покупкой довольна! Зубные щётки вместо 1,35 тыр за 1,05 тыр купила (насадки точнее и 4 шт, две стоят 0,93 тыр).
Галия Фархшатова
зубная щетка стоит 23 рубля
пригласи снимать квартиру вместе...
покупай по скидкам еду и уже экономия 15 тр а в год 180...
то есть без жилья и проезда ваша зарплата 22-52 тыс. р. Может такую зарплату можно ближе к дому найти?
Я откладываю маленькими суммами, зря это кажется Вам нелогичным. Откладываю по 10% от каждого поступления денег, хоть 5 это тысяч, хоть 500 рублей.
А "экономлю" крупными суммами, отказываясь от трат, которые считаю не подъёмными для бюджета. Например, сейчас есть деньги отложенные на отпуск. Но в связи со снижением дохода от отпуска на море решено отказаться. Пусть эти деньги пока побудут "запасом".
Если ежедневно ездите на метро, то купите проездной и откажитесь от маршруток в пользу автобусов - зачем 3000 тратить на проезд?
жилье не снимаю, коммуналку делим поровну, маршрутки до 700 в мес., лишний раз из дома не выхожу
тебе 80 не хватает, а у меня 14
странно 80 получаете, питание 12, жильё 25, проезд 3 и денег вам не хватает????
Да не на чем особо экономить-ну лампы энергосберегающие, счетчики на газ-воду-но 3-4 тыс. в месяц выходят
Не снимаю хату. Транспорт может 1000-1300 выходит.
Кино/кафе редко, так как не любим эти заведения. Готовлю дома. У нас зарплата 40 на двоих.
Зажрались и не умеете вести семейный бюджет
а еще эти 25 тысяч вы бы лучше на свое жилье откладывали.
проезд 3000тыс - это 3000000 - не много го ли 3 ляма на проезд?
Любовь А-О
проезд 3000тыс в месяц)) интересная у тебя логика)
Спросите у тех, кто получает 20 т и ещё квартиру снимают, сама незнаю куда деньги уходят, пыталась считать, плюнула ..
все трачу на еду, одежду, хорошую косметику, часто покупаю постельное белье... у каждого свои приоритеты, не могу
ходить в одних и тех же шмотках годами, пользоваться дешевой
косметикой и сидеть на макаронах с картошкой, хочется хорошо
выглядеть и хорошо себя чувствовать... экономить приходится на
каких-то других моментах-не ем в забегаловках, сама делаю
маникюры-педикюры, не езжу на такси и т. д.
Нищий
есть такие люди, которые всегда тратят все, что зарабатывают, они физиологически не способны к накоплению капитала, финансовому планированию, наверно вы из таких, не парьтесь и живите настоящим...
Жильё у нас с своё, машина тоже. Экономлю на том, что покупаю только нужное, а не потому что дёшево.
Жильё не снимаю, работаю около дома и не трачу на проезд, кушаю мало но вкусно, не курю, не покупаю ненужной фигни, з/п в разы меньше твоей, но остается ещё отложить
у олигархов свои причуды.... мне хватает того что ты просто отдаешь за квартиру и даже на акции газпрома остается
Мы не тратим по 40 т. на кино, поэтому нам хватает
Ребенок чтоли? Кино.... Тусить поменьше. Купить квартиру уже а не как нищеброд при зарплате в 50тыс утверждать что зарубешь 80))) Не сходится по расчётам)
В съемном жилье никогда не будет хватать денег. Считайте, вы зарплату целую кому-то платите, как вам самому будет хватать?
учитесь готовить.., жилье можно снимать с кем-то пополам. Но вопрос в другом - зачем все это..., у вас есть перспективы в том городе, где нет собственного жилья? Лучше жить достойно в небольшом городе, чем всю жизнь подтягивать штаны в мегаполисе.
В@лерия Ким
Браво!
Вот у тебя разброс зарплаты-то!... От 5 до 80!...
Нахрен так жить?
Интересно а 200 бы хватало
изыскивать дополнительные заработки или другую работу искать.
ужимать себя - не вариант.