Домашняя бухгалтерия

Можно ли детям фрукты выдавать поштучно, например на завтрак - 1 яблоко, на обед - 1 банан, на ужин - мандаринка? или

так делают только в детдоме?
Anna
Ваш дом - ваши правила. У кого-то всё по штукам и по часам, у кого-то вазами. Как считаете нужным, так и делайте, вы же мама) И 5 тыщ в месяц на фрукты разве много? Или у вас и другие сомнения есть?
Я только рада, когда мои фрукты пожирают) Всё лучше, чем конфеты с мороженым!
Елена Геец
Лучший ответ
Дозированно и рационально. Так рекомендую диетологи, что б аллергии не было, аесли проявится- то легче выявить на что.
Аня Шишкина
САми подумайте
нужно, ребенок сам не может планировать свою еду правильно
Ка
Катька
Давайте. Почему нет?
Наталья Ванина
Зелёное яблоко на ужин. В нём сахара по минималке.
Так делают везде, где заботятся о здоровье и о правильном питании. Когда фрукты есть каждодневно у ребенка не возникает потребности жрать их до уср@чки.
Anna почему мои жрут килограммами вместо супа?
Не только можно, но и нужно.
Перенесите мандарины на первую половину дня и выдавайте. Дети сами не умеют контролировать своё питание, так что поштучно выдавать - совершенно нормальная практика. А во второй половине дня фрукты вообще есть не рекомендуется, ни детям, ни взрослым.
если есть много фруктов будет расстройство желудка... про магазинные вообще молчу. умеренная плошка ягод в день или яблокобез кожуры/банан, грам 200
нормально -главное -ДО основногои приема пищи, а не после, как нас учили раньше.
Нарыйа Томская
И в садике тоже. Да хоть натюрморты в каждой комнате устраивайте, все равно много не съест
Anna жрут килограммами, месяц собирала чеки, итог - на фрукты 5 тыщ в месяц ушло.
Ой, если придмёт, то можно.

Лучше не купить мороженного и конфет, но фрукты и молочку и мясо дать.
По утрам советуют больше углеводов. Последний прием пищи заканчивать стаканом молока или кефира.
Liana Grigoryan
Выдавайте по 2, будет как в санатории.
каждый день прохожу мимо дет дома, постоянно дети что-то жуют) а у старших даже на сигареты хватает.
Лидия Семёнова
так и надо
Цитрусовых много не надо давать, а то аллергия может высыпать, если переесть, даже если до этого не было. Я блоки можно сколько хочешь.
Можно - почему нет
Anna потому что я думала, что нужно вазами на стол ставить, и они типа едят сколько хотят