Дело так, подарили мне 15 лет (В свои годы уже подрабатываю + ежемесячные подгоны от родичей) Вот подарили 15 (как символично) тысяч рублей, что бабушка, что дедушка, папашины алименты, из этих 15 косарей, мамины - 500 рублей.
Я получил всю эту сумму, и уже даже распланировал на что потрачу (как всегда, на шмотки)
Не успел я как следует помечтать, как врывается это существо, что я зову мамой, и требует отдать ей все деньги ...дальше проследовал диалог: Я-я М- мама
Я- Как? ведь мне их подарили !"
М-Ты не имеешь право их тратить, не ты их заработал !"
Я - А ты значит имеешь право их тратить, мамочка? Тут из твоих лишь 500 рублей, я не жадный, на, говорю, забирай !!!(швырнул ей её пятихатку, пусть подавится, подумал я про себя) Ах-да, пишите, какая я мразь, а не сын !
Дальше проследовали банальные фразы "Ой, нахлебника вырастила" "Тварь, неблагодарная" и. т. п
Я и так, достаточно долго терпел притеснения, отдавал все деньги, что зарабатывал, и те, что дарили ...(то чувство, когда их лучше бы у меня в переходе подрезали)
Но теперь я намерен сам планировать, в какой одежде мне ходить, что есть, а ещё раз заорёт "Вот вырастишь, тогда будешь решать" свалю нах*р из дому.
Ещё бесит, что я видите ли должен сидеть с братом ...оно мне надо? Родила ты, сама и нянькайся, захочу стать нянькой, пойду в дет-сад нянькой, рожать я его (как в прочем и себя) не просил. НУ а коли родила, так хотя бы обеспечивай нормально, и не отбирай заработанные МНОЮ ДЕНЬГИ, прям вымораживает ...А ведь в старости (если я проживу столько с такой мамочкой) ещё будет орать, что она меня воспитала, и я должен оформить над ней опекунство ...
Помню как выиграл на олимпиаде 30к, и что вы думаете ?
Хотел купить Iphone 5s, ты шо, какой айпфон ...лучше отдай мне на хранение, вместе купим нужное ...(Ага бл*ть, нужное, только не мне)
Настолько вымораживает из себя, что уже на окно смотрю с желанием "выйти в него"
Пишите, что я плохой человек, которого интересуют лишь деньги.
Отчасти это правда, однако сам я денег больших никогда не просил, а вот что подарили мне, или что заработал я сам, уж будьте любезны, отдать мне и не трогать, с*ка.
Домашняя бухгалтерия
Мамка отбирает заработанные мною деньги, и те, что дарят родственники, друзья, знакомые... внутри !
Мне бы даже и в голову не пришло отобрать подаренные ребенку деньги. Мы вместе решаем, что ему купить на эти деньги. Захочет телефон-купит телефон.
Это его деньги которые люди и подарили ему с тем расчетом, чтобы он купил себе, что ему хочется и нравится.
А то что вы выше описали-это просто ее жадность. Иногда можно не подозревать, что человек жадный, пока не коснется.
Друге дело-заработанные деньги. В этом случае некрасиво зажимать все деньги, человек должен понимать, что отныне и он несет посильную материальную ответственность перед семьей в которой живет.
Я например на первую зарплату (было мне 16 лет) купила продуктов домой, ну и маме денег дала, хотя меня об этом никто не просил.
Подарки - это твое. А папины алименты - на прокорм тебя и на коммунальные, а не только на шмотки.
А что есть, пить, за квартиру платить тебе не надо? Айфон будешь облизывать на скамейке в парке? Мама тебя кормит и поит. А ты ее так смеешь обзывать. щенок бесхвостый? Может мама и слишком строга к тебе. Но ведь она все тащит на себе. Алименты от отца получает она на твое прокормление, а не тебе на игрушки. Посчитай мамину зарплату, и подумай-а ей не хочется всю ее на себя истратить-на новое платье, на косметику или сережки купить? А тебе скандал вместо еды закатить-мол, мои деньги, сама заработала? Имей советь. И помни, что надо уметь отдавать с легким сердцем. Накопите денег -в отпуск на море съездите, или на учебу поедешь на них. Мама тебя любит. Проси прощения. И радуйся, что у тебя есть брат. Родной человек еще один. Ведь мама не вечна.
вопрос в чем?
Алименты платят на содержание ребенка с какой стати они твои? Мне кажется у вас просто стесненые обстоятельства потому мать деньги и забирает. Ты мог бы и сам подумать что может на питание не хватает? Вот уж поколение, одни айфоны и шмотки в голове ((
Олесечка Крысанова (Дорофеева)
Алименты платят на содержание МЕНЯ !
Только на меня и одной десятой от алиментов не тратят, а на брата, который кстати некто моему отцу.
Я живу на свои деньги с подработок, и на даренные.
А вообще, знали бы мою мать - согласились бы со мной.
Она безработная, вернее "домоработница" ну вы поняли ...
У неё маленький ребёнок (3 года, брат мой) и она даже не думает идти на работу ...Я в свои 15 лет работаю, а ей "стрёмно"
Живёт на деньги бывшего (моего отца) и в ус не дует.
"Сына, что ты такое говоришь? То есть, если ты и Серёжа (брат) голодаете, то мне нужно устроится на работу ?!?
С нормальной работы попёрлы, а продавцом в тот же самый Евророс её стрёмно, она же крутая, с образованием, и в Евророс ...
Не забудь навестить холодильник и не пропусти завтрак. Пока так: тебя кормят, а не ты. А малыша неужели не любишь?
Nataliya Postolova
Ребенку деньги дарят не для того, чтобы он на них закупки продуктов делал, а для того, чтобы он купил на эти деньги себе подарок.
Корить ребенка-обязанность родителей.
Другое дело если подросток сам зарабатывает деньги, в этом случае он должен понимать, что помогать семье в которой он живет он тоже обязан.
Корить ребенка-обязанность родителей.
Олесечка Крысанова (Дорофеева)
А за что мне его любить, как только ОН появился, меня стали защемлять не только в деньгах, но и в материнской любви ..
Эта скотина рвёт и разрисовывает мои учебники, заливает постоянно клавиатуру чем-либо: чаем, детским какао и любой другой по*бнёй, стоит его лишь пустить в комнату.
Поговори с родственниками, проси дарить уже определенной вещью (будь то айфон 5s или тому подобные), продать такое она уже не сможет. :)
Как вариант - если хорошие отношения с отцом или кем-нибудь из родственников, то можно попросить завести электронную карту на твоё имя.
Это не страшно, скоро станешь совершеннолетним и сможешь жить отдельно. Главное - никогда не женись. Вот это будет страх божий. Для твоей жены. Ибо в семье ты будешь вести себя точно так же.
P.S. А с подарками мать не права. Нельзя отбирать подарки.
Сам отдавай мамке деньги, тогда она их забирать не будет
И всё правильно делаешь, это твои честно заработанные/полученные деньги
А продукты ты купил? Коммуналку хоть что-то оплатил? Одеваешь ты себя сам полностью? Если ты сам зарабатываешь, то смело можешь снять себе квартиру - и тогда все твои проблемы решены. А пока мог бы сказать : мама, даю тебе часть на продукты (коммуналку - или что она посчитает нужным), а часть оставлю себе, я же не зря работал! И да, алименты - это не тебе, а маме на твоё содержание, но поверь - это капля в море от того, что она на тебя тратит, ты обязан ей помогать. Мой брат тоже мне рисовал и рвал учебники, я тоже плакала, потому как на меня орали, и мне казалось что это он на зло - но сейчас я сама мама и понимаю, что в 3 года ребенок делать это на зло не может (ты со мной сейчас не согласишься - я в этом уверена, но от этого суть не меняется) , просто когда в доме дети такого возраста, за ними нужно смотреть, не оставлять ни на секунду, всё нужное и ценное прятать куда подальше и повыше, и прятать стулья, чтобы не вылез и не достал - и то иногда уследить не реально. Еще такое, видя твою агрессию и обиду, я всё же понимаю (вспоминая себя) , что мама тебя своим отношением не балует и наверно с детства.. В этом её вина точно есть (как и твоя тоже в том, что я выше написала), но люди не меняются, ты маму в таком возрасте уже не изменишь (это в 16 и 18 можно измениться), выход один - если позволяют твои заработки - снять квартиру, если нет - сидеть пока еще, учиться и молчать в тряпочку, ждать пока выучишься. Забыла добавить - ты большой молодец, что работаешь, с тебя будет настоящий мужчина!
я бы на твоём месте спиздел у мамы те деньги которые она у тя забрала и свалил бы куда подальше, у меня почти тоже самое
Светлана Богданова(Гаврина)
Спиздел это обманул. То есть сказал не правду