Домашняя бухгалтерия
известны ли случаи отключения коммунальных услуг из-за долгов по квартплате в связи с новым законом?
соседу канализацию заблокировали.
Нет, не известно. У нас одна соседка не платит. На неё в суд подали. Она написала претензию и исполнительный лист отозвали! Дальше не платит. Живет с дочками- одна школу заканчивает, второй под 30, сама она на пенсии. Говорит, что нет денег (((
Отопление и холодную воду как раньше нельзя было отключать, так и сейчас нельзя.
Уборка подъездов и вывоз мусора это вообще не коммунальные услуги.
У нас с прошлого лета придумали отключать электрощиты. Представляете люди в августе возвращаются из отпусков, особенно у кого холодильники с продуктами оставались...
Тут до 10-го января за декабрь не заплатил, так 17-го уже получил китайское предупреждение
У нас в доме ходят электричество отключают. Если хозяева дома, то есть шанс договориться, чтобы не трогали. А если никого дома нет, то потом бегай и ищи электрика, где хочешь, и плати за вызов, чтобы он обратно подключил.
в деревне за долг в 2 рубля ( годами не ездим, другой регион) отрезали свет (восстановление обойдется в 5000+, плюнули, они потом звонили - мы сказали, считайте что дом заброшенный
Сплошь и рядом. У мамы в квартире свет отрубили за долг в 500 рублей (мы неправильно посчитали тариф), восстанавливали за 3500. У соседей за долг в три месяца Управляющая компания перекрывает доступ в канализацию и перекрывает воду. Платят сразу. Подмосковный поселок, частный сектор.
ну было по молодости - отключали свет на пару дней и горячую воду. как сейчас, к счастью, не знаю.