Самое надежное - научиться грамотно расходовать средства. Тогда накопления не заставят вас ждать.
Поясню. Реклама через СМИ, соцсети скрыто и явно зомбирует нас покупать не очень нужные, ненужные, сомнительного качества вещи.
Домашняя бухгалтерия
Советы по накоплению средств? Из личного опыта, подскажите
зачем их копить? цель?
определить минимум необходимых трат, остальное откладывать.
А что сложного? Ну валюта- хорошо, не побежишь менять .Вклад откройте и сколько то % каждый месяц отчисляйте.
в былые времена валютный вклад выручал, а сейчас непредсказуемо, любой банк в любой момент могут грохнуть. кусочек брошенной земли прикупите, возле трассы
Расписать бюджет
Разложить по конвертам
валюту покупаете с зарплаты, и откладываете
Екатерина Ткач
а не страшно ли что упадет курс и подстава будет конкретная
если деньги дома я их всё равно потрачу, меняю в доллары чтоб жалко было менять и тратить, иногда помогает
Гульнара Низамиева
вообще я советую по этому вопросу обратиться к специалистам
http://инвестпроект-мск. рф и там вам уже всё расскажут
Каждый месяц откладывать 10 процентов от своих доходов. А через год накопившуюся смму ложить куда нибудь под проценты. Я вот допустим активно сотрудничаю вот с этим банком. И мои денежки лежат и получают свои 16 процентов. Советую. https://rodnikcoop.ru
да, в Бине выгоднее всего сейчас открывать вклад, тем более он сейчас государственный, насколько знаю, что вызывает колоссальное доверие + там очень удобный мобильный банк Бинбанк онлайн 2.0 через него можно следить за всеми своими финансами, приложение Тинькоффа явно проигрывает на данный момент.
я тоже щас ищу в каком банке взять ипотеку. Я выбирала из крупных банков и остановилась на Бинбанке. Там сейчас самый выгодный вклад, называется «Хит сезона» с возможностью пополнения в течение первого месяца, ставка 8,5% - самая выгодная ставка из всех крупных и надежных банков. https://www.binbank.ru/private-clients/deposits/season-hit/
Здравствуйте в этом случае я бы посоветовал rodnikcoop.ru