Домашняя бухгалтерия
На чем в последнее время экономите в первую очередь?
Были и сложнее времена, 90-е вспомните, хотя бы ...Никогда не экономила, просто жила всегда по средствам . Я и сейчас именно « по одежке протягиваю ножки» .
На даче экономлю. Стройка заморожена...
на мыле))) Моюсь раз в месяц)))
Не знаю, нам много не нужно, потому как-то ужиматься не пришлось
на культурной жизни. не хожу
Мы не экономим, но... Зарплату задерживают, а у меня куча долгов... По ходу месяц в магазины я ходить не буду вообще. Т. е. абсолютно! Вот и будет экономия. Может, муку придется купить- 50р. Типа сэкономлю. Ну, с сыном с работы поеду, а не с коллегой, которой всё равно 20р нужно отдать, как за автобус.
Юлия Коваль
Чуть не расплакалась, не пошла на шоу с дельфинами. 700р билет. Жаба давит. Дала 1000р, чтобы сестра свою внучку сводила))) Они в восторге!
Всегда на всём экономила. И в 70-е и в 80-е и в 90-е и в 2000-е. Вчера не спала до половины седьмого утра- вспоминала жизнь.
Айгерим Асыкова
с бутылочкой хорошего вина наверное?)
Моя первейшая экономия- ходить в магазин без мужа. Я потрачу на это вдвое больше времени, но вполовину меньше денег. Вот в этом месяце я сделаюсь пенсионеркой. Значит (уже подсмотрела) буду ловить" пенсионерское время" и ходить в магазин по утрам- а почему бы нет, 10% тоже - дай сюда!
при таких ценах есть как то не хочется, жаба давит.... ну пончик иногда за 10 рублей к чаю возьмешь.... понятное дело - любой выход из дома означает трату денег. поэтому открываем книжный шкаф - и до огородного сезона развлекаемся книжками) в областную библиотеку записалась, там есть краеведческие архивы и бесплатные лекции
Аделаида Кристалинская
странно ...где это такие дешёвые пончики продаются, в каком городе ?
не носим одежду
перестал покупать чёрную икру бочками, приходится брать максимум ведро ((
Айгерим Асыкова
=))
даже не знаю, я не экономлю ..но здраво оцениваю покупки, никогда не покупаю лишнего и ненужного
Перестал покупать дома и машины, на этом сильно сэкономил.
Не могу сказать что транжира, но поступаю разумно. Например, туалетную бумагу беру хорошую, т. к. дешёвая -- не качественная. Даже тут купила дешёвые губки для мытья посуды -- убедилась, что лучше купить чуть дороже, но прослужат они дольше.
трусики не ношу
я отказался от еды
еда для слабаков)
Айгерим Асыкова
автотрофно питаетесь))?
мне кажется, с любым достатком можно влезть в долги, потому что
возможности потратить деньги просто безграничны... поэтому
немного благоразумия и самодисциплины нужно любому человеку
Не покупаю каких-то немыслимых деликатесов, не питаюсь
в забегаловках, не езжу на такси и т. д.
Не последнее время, а всегда практически. Сэкономленные деньги, все равно что заработанные.
Нет привычки переплачивать. Одежда на распродажах, потом ещё и могу продать за эти же деньги, брендовые. Продукты тоже по акциям, благо есть приложение Едадил и 10 супермаркетаи рядом, постоянно скидки. Аптека также, либо аналоги беру либо покупаю по минимальной цене.
По мелочи также, все что можно делать самой - делаю.
Вот учебники и раб тетради новые ребенку купила на Авито за 30-50% от стоимости.. опять экономия.
Айгерим Асыкова
у меня вот тоже этот едадил стоит, но как-то не пользуюсь им. полезная штука, Ольга?
Реже покупаю билеты в театр. Или покупаю балкон, ярусы. Скачиваю, смотрю дома. Даже придумала положительное в этой ситуации: никто не кашляет, не разговаривает, не мешает.
блин какие тут все нищие, слава Богу я так не живу)))
На себе экономлю Покупаю домой мебель, еду и одеваю дочь и жену. Причем трачу в 2 раза больше, чем официально зарабатываю. Жена не работает))
Курить бросила
закончил Универ - раздышался немного
А чего экономить? Не жили богато.
На всем экономлю. В материальном плане живу не как хочется, а как приходится. Я смотрю по ответам мало кто экономит. Странная логика: "не экономлю... но не покупаю лишнего и ненужного" или " по одежке протягиваю ножки" - это ли не самая настоящая экономия?
Я бы экономила на развлечениях и разных прихотях.