Домашняя бухгалтерия

Люди я транжир! Что делать? Как появляются деньги на карте, то я сразу иду их тратить, что делать? Как с этим быть?

Aikosya E.
Да никак не быть. Все мы поступаем так же.
Гульмира Абдирасилова
Лучший ответ
вид мании
лечат психотерапевты как и любую манию, принципы тут одни и те же
Планировать! Бля... сама такая!
Отдай карту мне.
планировать распиши все и на оплату комуналк одежду развлеч нз медиц ...оставвь
А Вы женитесь и отдавайте зарплату жене.
откройте вклад с пополнением и как только получили деньги, сразу же на вклад их. Жалко будет терять проценты.
Можно тупо снимать часть денег с карты и класть их в карман, для себя решив, что это и есть моя зарплата и других поступлений до следующего месяца - не ожидается... Но по мне, так всё это - фигня. Вы, как я понял, - взрослый человек. Просто возьмите себя в руки и перестаньте тратить деньги опрометчиво! Научитесь их уважать.
Если совсем не можете себя контролировать, то откройте дополнительный сберегательный счёт, на который автоматически будут переводиться суммы, равные определённому проценту от стоимости товара, при каждой покупке. У Альфы точно есть такая услуга, у Сбера, кажется, тоже.
Каждый раз, когда Вы тратите, система сама будет из Ваших средств часть отправлять в копилку.
Если у вашего банка такой услуги нет, то откладывайте сами - сразу, как приходят на карту деньги, отправляйте процентов 10 на сберегательный счёт. Установите себе мобильный банк, чтобы могли сделать это в любом месте в любое время.
Анна Савичева
можно научиться тратить деньги равномерно и экономно, раскладывая с каждой зар. платы на все нужды по кучкам.
Все так живут. А как не тратить? Жизнь-то оплачивать свою надо!
Олеся Галицкая
Kristinochka Klenina если автор пишет о транжирстве, то наверное речь идет не о куске хлеба с туалетной бумагой и оплаты ЖКХ.... просто траты бывают разные, абсолютно не нужные, лишняя шмотка или не нужный гаджет
Жанылган Жанылган Жумашева Это ложь.
У меня все траты запланированы.
Вопрос - баян.
Ответ.
Платежи делятся по степени важности.
Важные: квартплата, интернет, еда (базовый уровень. Без кафе и ресторанов). Деньги остались? Идём ниже
Средней важности: одежда, машина, сигареты, пиво, бабы. Деньги остались?
Маловажные: Египет, шуба, увеличение члена. Деньги остались?
Положить в копилку.

Так же стимулирует план. Например надо накопить на квартиру/машину/дачу/гроб любимой тёще.
Zhaan ))
я тоже транжира Не влезать в долги помогает инстинкт самосохранения В супермаркете научилась себя немного тормозить, подходя к кассе, кое-что откладываю в сторонку В выходные иногда специально не выхожу из дому, т. к.
выйходишь из дому, сразу тянет зайти в супермаркет или кафе
Хоть малая, но экономия получается Транжирю на шмотки, обувь,
косметику, но периодически просто запрещаю себе ходить в магазины Подумайте-вдруг работы лишитесь или захвораете
И что тогда? Хоть в размере нескольких (2-3)зарплат заначка быть
должна, чтоб не унижаться и не одалживать
Зоя Эдемская
в долги не влипаете? ну и транжирьте на здоровье
Наталия Козак
могу помочь тебе от этих проблем. отдай деньги мне-пусть у меня голова болит)))
Karina Maftuleak
поставь цель и копи
Это как наркомания) за три года можно было уже квартиру купить, сколько я на шмотки потратила... Заведите счет, и как только на карту поступила зарплата, часть на счет
оставь себе немного, остальное спрячь
Ольга Петри
в Сбербанке откройте вклад "Пополняй" или "Сохраняй". И в тот же день, как приходят деньги, кладёте их на вклад. Дальше работает ваша жадность-не захотите потерять хоть малые, но проценты.
Ограничить свои потребительские потребности. На свободные деньги купи биткоины. Прогноз на 18 год утешительный...
не тратить
Anara Kazybaeva