Домашняя бухгалтерия

а прилично ли принимать бэу вещи в дар от малознакомых людей, соседей по дому ..вы бы взяли?

Ольга Иванова
Если бы нуждалась, взяла бы.
Евгения Шилина
Лучший ответ
конечно! Хоть бы кто старый рабочий холодильник подарил))) На дачу очень нужно.
Наташа Дёмина
я б что-нибудь заплатила. и жизнь учит что вдар от чужих не бывает. услуга за услуга чтоб не чувствовать себя должным
Dasha Karaseva Я все время на работу относила всякие детские вещи--люди с удовольствием брали...
Слабо представляю такое и наверно не взяла бы. Сама знакомым/ соседям отдавала. Мне знакомые так же отдавали вещи.
Natalia Friesen
А сколько сайтов подобных в интернете. И ничего, берут люди. Правда, все хотят новые вещи на халяву. Но я бы если и взяла, то отдала бы их кому-нибудь. С другой стороны, не взяла бы. Не известно, кто их носил до этого, с какими болезнями и так далее. Я бываю излишне мнительной и всё такое.
а я и беру у соседей) они сами приносят, вещи и игрушки. Очень хорошие. Мы их пирогами в ответ одариваем)
А что такого? Я недавно вытащила старую мойку и сосед идет : что тащишь, куда, отдай мне, в сад увезу, да забирай! мне хоть не тащить до мусорки..
Не задумываясь, брала санки, детскую обувь, хороший портфель...
Luda Aprelikova
Мне соседка бесплатно коляску отдала.
Взяла с благодарностью.
Потом сама её тоже отдала знакомым, когда ребенок подрос.
Смотря какие вещи. Если хорошие знакомые и вещи хорошие (шуба например норковая) то почему бы и не взять.
Взяла бы, если бы нуждалась...
Анна Шалатова
вполне, и вам хорошо и люди нашли кому отдать хорошие вещи
У меня, например, в изголовье стоит настольная лампа с помойки. Рассказываю - иду с собакой с прогулки, а сосед ( из тех, кого клянут "новыми") -лампу ставит у помойки.. Я подождала, когда уедет на своём "лексусе", а лампу приватизировала. Никаких изъянов не нашла - видимо, она для него устарела... И, представьте, не умерла, и живу под этой лампой!
по объявлению не пошла бы, а если уже принесли-взяла бы, как-то соседка, хорошая бабушка, зная, что у меня дети, принесла коробку елочных игрушек, что-то из одежды-ну как не взять)
Yayra Artikbaeva
если мне это нужно, а сосед собирается выбросить, то почему бы не взять..
Недавно попала под раздачу! Вышла, а там соседка меня ждёт с мешком. И как давай вещами забрасывать. На старшую в основном. Не знала как отказаться, взяла кое что. Дочке понравились. Оставила
Не возьму
прилично
че ж нет то?
Наталья Орлова
Живем в поселке, есть даже своя группа в фейсбуке... где между соседями мы продаем/отдаем или покупаем нужное. Что плохого-то?
Marija Pavoliene
взяла бы. но отдала бы кому более нужнее...
Natali Dudnikowa
может и прилично, но я бы не взял
Почему бы и нет. На работе, как то раздавала одна вещи, я взяла, но сестре отдала . Мне не подошли, а так бы и сама носила . Если совсем людей не знаю, побрезговала бы
Я бы нужную вещь взяла. Именно нужную, поскольку своего барахла "ни одним дерьмометром не измерить"!Свои вещи отдаю.. и соседям и подружке (в деревню). В деревне всегда все нужно, им подмога, а мне приятно, что вещи еще кому-то послужат.
Ольга Царева
из вежливости беру. хоть оно мне и не надо. просто боюсь обидеть человека отказом.
Dimetra C.e. Fon Raibah
Я регулярно что-то забираю, если надо. Подписан на несколько групп по объявлениям такого плана, иногда выкладывают годные вещи
Смотря от кого и нуждаюсь ли в этом.
Irina Geidrich
Беру. Дают - бери, бьют - беги. Потом сама также другим отдаю. Мы бедно живём, всегда берём, но то, чего нет и что действительно нужно. Только немного кто предлагает. Многие бедно живут
Венера Мухаметьянова почему вы бедно живете?
Ну я как бы иногда и на секонде могу купить себе приглянувшуюся вещь)) а там неизвестно кто ее носил.. может покойник))
А тут отдают конкретные люди)
Нам один сосед периодически подсовывает вещи его ребенка) Некоторые малы.. передариваю кому-то)
Есть еще группы в сети, где не то что дарят, а меняют на шоколадку, фрукты)