Домашняя бухгалтерия
а прилично ли принимать бэу вещи в дар от малознакомых людей, соседей по дому ..вы бы взяли?
Если бы нуждалась, взяла бы.
конечно! Хоть бы кто старый рабочий холодильник подарил))) На дачу очень нужно.
я б что-нибудь заплатила. и жизнь учит что вдар от чужих не бывает. услуга за услуга чтоб не чувствовать себя должным
Dasha Karaseva
Я все время на работу относила всякие детские вещи--люди с удовольствием брали...
Слабо представляю такое и наверно не взяла бы. Сама знакомым/ соседям отдавала. Мне знакомые так же отдавали вещи.
А сколько сайтов подобных в интернете. И ничего, берут люди. Правда, все хотят новые вещи на халяву. Но я бы если и взяла, то отдала бы их кому-нибудь. С другой стороны, не взяла бы. Не известно, кто их носил до этого, с какими болезнями и так далее. Я бываю излишне мнительной и всё такое.
а я и беру у соседей) они сами приносят, вещи и игрушки. Очень хорошие. Мы их пирогами в ответ одариваем)
А что такого? Я недавно вытащила старую мойку и сосед идет : что тащишь, куда, отдай мне, в сад увезу, да забирай! мне хоть не тащить до мусорки..
Не задумываясь, брала санки, детскую обувь, хороший портфель...
Мне соседка бесплатно коляску отдала.
Взяла с благодарностью.
Потом сама её тоже отдала знакомым, когда ребенок подрос.
Взяла с благодарностью.
Смотря какие вещи. Если хорошие знакомые и вещи хорошие (шуба например норковая) то почему бы и не взять.
Взяла бы, если бы нуждалась...
вполне, и вам хорошо и люди нашли кому отдать хорошие вещи
У меня, например, в изголовье стоит настольная лампа с помойки. Рассказываю - иду с собакой с прогулки, а сосед ( из тех, кого клянут "новыми") -лампу ставит у помойки.. Я подождала, когда уедет на своём "лексусе", а лампу приватизировала. Никаких изъянов не нашла - видимо, она для него устарела... И, представьте, не умерла, и живу под этой лампой!
по объявлению не пошла бы, а если уже принесли-взяла бы, как-то соседка, хорошая бабушка, зная, что у меня дети, принесла коробку елочных игрушек, что-то из одежды-ну как не взять)
если мне это нужно, а сосед собирается выбросить, то почему бы не взять..
Недавно попала под раздачу! Вышла, а там соседка меня ждёт с мешком. И как давай вещами забрасывать. На старшую в основном. Не знала как отказаться, взяла кое что. Дочке понравились. Оставила
Не возьму
прилично
че ж нет то?
Живем в поселке, есть даже своя группа в фейсбуке... где между соседями мы продаем/отдаем или покупаем нужное. Что плохого-то?
взяла бы. но отдала бы кому более нужнее...
может и прилично, но я бы не взял
Почему бы и нет. На работе, как то раздавала одна вещи, я взяла, но сестре отдала . Мне не подошли, а так бы и сама носила . Если совсем людей не знаю, побрезговала бы
Я бы нужную вещь взяла. Именно нужную, поскольку своего барахла "ни одним дерьмометром не измерить"!Свои вещи отдаю.. и соседям и подружке (в деревню). В деревне всегда все нужно, им подмога, а мне приятно, что вещи еще кому-то послужат.
из вежливости беру. хоть оно мне и не надо. просто боюсь обидеть человека отказом.
Я регулярно что-то забираю, если надо. Подписан на несколько групп по объявлениям такого плана, иногда выкладывают годные вещи
Смотря от кого и нуждаюсь ли в этом.
Беру. Дают - бери, бьют - беги. Потом сама также другим отдаю. Мы бедно живём, всегда берём, но то, чего нет и что действительно нужно. Только немного кто предлагает. Многие бедно живут
Венера Мухаметьянова
почему вы бедно живете?
Ну я как бы иногда и на секонде могу купить себе приглянувшуюся вещь)) а там неизвестно кто ее носил.. может покойник))
А тут отдают конкретные люди)
Нам один сосед периодически подсовывает вещи его ребенка) Некоторые малы.. передариваю кому-то)
Есть еще группы в сети, где не то что дарят, а меняют на шоколадку, фрукты)
А тут отдают конкретные люди)