Домашняя бухгалтерия

Лучше сшить на заказ или взять бэу какой нибудь проверенный бренд с made in USA? Цена +- одинаковая выходит

Вроде куча на вторичном рынке, но брезгливость какая-то, да и знаю эти селекционные онлайн сэконды изнутри, реальная цена раза в три меньше. Если только в ирл смотреть ходить.
А хочется то знаете, один раз взять и носить до тех пор, пока пузо позволяет. Чтоб она внукам моим ещё досталась.
Вера Фирсова
бери б/у и не выпендривайся
________ Я Ряdом
Лучший ответ
Воспользуйтесь критерием цели
Дети и внуки нашу одежду носить не будут
Выбирайте только для себя
Вам - для чего эта вещь? Куда в ней ходить? Чего в ней Вы хотите достичь?
Дома быть прикрытому, в комфорте и тепле, на даче, на огороде - берите из секонда
Выйти на люди, на работу, к друзьям в гости, на праздник - покупайте новое. Новая одежда "читается", это определенный статус. Да и вид у нового другой, чем у поношенного. Каким бы американским это ни было

Я для рукоделия собираю всякие тряпочки. Всем знакомым говорю, чтобы не выбрасывали одежду - вообще никакую. Набралось у меня три коробки всяких джинсов - и штаны, и юбки, и рубахи, и платья. Рваное я все уже переработала на поделки, сумки сшила. А малоношенное, да еще таких марок, как Ли и Вранглер, и иные подобные - рука не поднимается резать. По размеру они мне все никак. Лежат, будут ждать, когда появится кто-то подходящего размера. Продавать за 100-200 рублей их я не готова. Американские родные марки со всеми событиями к нам нескоро еще попадут, либо будут дорого стоить. Но у них и состояние - позволит еще "в люди" показаться
А в секонде - нет, разве что-то чисто для уюта. В гараж сходить, вечером на даче гостей принять, дома посидеть
Karina Awramenko
Вера Фирсова Про внуков в переносном смысле.
"в люди" я не имею понятия где начинается, ибо живём уже МЕТАмодерне. Я везде одинаковый, разве что на работу рубашку с брюками, в художку/реп. точку/прогулку джинсы с футболкой. Да и как я не старался одеваться, каждый второй всё равно спрашивает к какой субкультуре отношусь. Всегда либо один, либо в "неформальных" кругах. Школьную форму кстати тоже игнорирую)))))
Так что давайте без рамок, не получается у меня быть абсолютным нормисом как Вы)
Вера Фирсова Наверное возьму, кстати, рубашку Ли с авито, сношу на хим чистку и в ателье подклад пришить тёплый. Создам идеальный овершот :)
На коллег куча прикольного так то
Вера Фирсова И американское это не про статус, а КАЧЕСТВО
заказывать имеет смысл, если эта не подошла. Я такую мужу пошила, второй год носит)))
Sailan Kondraty
В секондах можно поискать. Если брезгуете то в химчистку отнести прежде чем надевать. А заказывать шитье - так вам еще может и не понравиться результат. А тут готовое меряете и смотрите как сидит, удобно-не удобно и т.д.
Айзат Утурова
Вера Фирсова Сэконды это хорошо... Даже очень))
Как бы только потом по привычке не перепродать с наценкой в три раза
На заказ выйдет гораздо дороже б.у.
Юлия Цокало
Вера Фирсова Хороший бэу не намного)
Как хочешь.
Олеся Певцова
Только не заказ. Ткань не та, нитки не те, обработка швов другая, выкройки не те.
Пр
Про100Мария****
новое нужно брать, даже если дороже выходит.
это же еще и энергетика чужого человека.... а может, он вещь сдал после какого-то происшествия... да ну, думать еще что за история у вещи... новое - это реально твое
Ann Lazarenko
Вера Фирсова Я вовсе не против энергетики американского реднека)))
выбрать в бэу новую вещь, есть хорошие магазины, в которых много брендовых вещей и новых, потому что они попадают не как из мусорки, а как брак партии. Эксперт моды Владислав Лисовец рассказал о том, как выглядеть стильно в нынешних условиях, когда многие иностранные бренды одежды ушли из России, и почему глупо обходить стороной секонд-хенды