Домашняя бухгалтерия
У ВАС бывает, что деньги копите на что то? А как копите? Откладываете каждый мес. или?
у меня почти каждый месяц что-то откладывается. Просто, чтоб было
если очень нужно накопить, при получении зарплаты сразу откладываю какую-то сумму... и стараюсь её не трогать .

Елена Елена
Mon(уе) кey
Откладываю каждый месяц -
дача. две собаки - на что то понадобятся.
Ну ща вот коплю на новый телефон
Не ем в столовой в колледже пирожки, пиццу а откладываю
договорились с управляющей компанией - они высчитывают как за вывоз крупногабаритного мусора, а выдают как на текущий внеплановый ремонт
Откладывают определенную часть с каждого дохода.
У мужа специальный счет на карте, с каждой покупки по карте определенный процент идет в накопление
на счетах и откладывется... только на жизнь берём
у нас деньги не откладываются, а тратятся на что-то. остальные просто лежат как не потраченные
У меня есть файл в котором я на каждую статью расходов выделяю определённую сумму. И 10% откладываю на сберегательный счёт. Если по какой-то статье не было расходов, например, не покупала ничего из одежды в этом месяце, то переношу сумму на следующий месяц и плюсую её уже к той, что выделяю на следующий месяц. Таким же образом поступаю с подарками. Посчитала примерную сумму, которую планирую потратить на подарки в этом году, каждый месяц отчисляю на специально созданный счёт. Таким образом нет проблем с выискиванием средств на покупку подарков.
Надюшка Чернышова
извините, ВЫ без мужа и детей живёте?
Надюшка Чернышова
жаль, что не на пулемёт))))
Откладывем не конкретно на что-то, а просто на всякий случай. Каждый месяц от пенсии что-то остается, и в это убирается в отдельный конвертик
У меня муж копит, я даже не знаю по сколько он откладывает, я не умею.
специально на что-то не коплю. с каждой з/платы откладываю на счет, оставляя на карте только необходимый минимум до следующей з/платы. если что надо или захотелось купить, то беру со счета необходимую сумму и покупаю.
Откладываю с каждого дохода 30% сразу на инвестиции. Остальное трачу. Если что осталось - откладываю на спец. счёт для отпуска, оплаты обучения, лечение зубов (вечно с ними проблемы) и т. п.
Kopila vsju zizn. I ochen sama sebe za eto blagodarna.
A seichas ..zapuskaju ruku v eto nakoplennoe.