Домашняя бухгалтерия

Скажите, пожалуйста. Если девушка живет у парня... далее вопрос

Скажите, пожалуйста. Если девушка живет у парня (гражданский брак, а прописана у себя дома), при этом работает, готовит и убирается у него дома, должна ли она парню помогать платить кварплату?
Не должна, но может--по своему желанию.
Венера Шафиуллина
Лучший ответ
Если вас это напрягает вы можете уйти. Это личное дело, платить или нет. Лично меня бы это напрягло. Мужчина берёт на себя такие вещи. НО не ведитесь на рассказы как должно быть. Есть ещё такие семьи где жёны отдают свои зарплаты мужу. Казалось бы--абсурд, но им так удобнее
Елена Фот
Вы вместе, но каждый сам за себя... Бред какой-то. То есть, ты его обслуживаешь и сама же себя и кормишь. Высокие отношения. Это его дом, он должен принимать участие в уборке, коммунальные платежи тоже вы должны тянуть вместе, если он тебя не обманывает.
Маринка Юнкинд
по обстоятельствам... )
Анюта Хан
Да.
А он должен платить ей за уборку и приготовление пищи.
да
Irina Komarova
Только если квартиру снимали вместе по договору считаю.
За границей да. А у нас если живёте вместе - деньги общие. Вопрос сам собой отпадает. Ну так где живёт эта девушка с парнем?
Естественно, ещё как за съем с неё дери, чего она треться у тебя
не должна, но тут смотря какая у них договоренность
Елена Пальчик
Какой же он мужчина.
Угу. прейскурант услуг ещё составьте... Если вместе живёте, касса чё не общая? Нет? Вы не живёте вместе, вы соседствуете. Пардон за прямоту.
Динара Ережепова Что за общая касса? Подробнее об этом. Мы не берем денег друг у друга вообще, мы вместе, но каждый сам за себя
1) Что вы понимаете под гражданским браком? Юридически, это зарегистрированный брак (а не сожительство). Так что уточняйте.
2) Как договоритесь друг с другом. Законом не обязаны, но .. Да, по обстоятельствам
как договоитесь. но уж есл попалам значит все поаолам. пусть тошда парень и готовит и убирается тоже
Нет.
Читал на днях историю... Там говорилось о том, что парень пол года говорил девушке, что снимает квартиру и нужно за нее много платить. Они оплачивали пополам, а в итоге оказалось, что квартира была его собственной... Я, конечно ни на что не намекаю. Я считаю, что просить об этом со стороны парня было бы наглостью...
Обсудите все лично с ним:)
Сядьте поговорить об этом, может он не хочет, чтобы вы платили
Мужчина должен сам плотить