Домашняя бухгалтерия
Вкладываться ли в квартиру в которой живу с парнем ( не в браке ) при том что квартира оформлена на его родителей ?
Живём с парнем вместе 2 года. Сама я не страдаю от нехватки жилья. Родители мои живут в трёшке + есть частный дом в котором живут дедушка с бабушкой. Так что я не держусь за парня из-за его квартиры. Эти 2 года жили на сьёмной квартире ( парень был студентом и мы снимали.. так как учился он в другом городе ).После вернувшись домой мы начали жить в СВОЕЙ квартире... но мы её не покупали... это квартира его родителей. Обычная 1-комнатная квартира в обычном доме. Его родители тоже живут в трёшке.. а эту однушку до этого сдавали квартирантам. КВАРТИРА В КОТОРОЙ Я ЖИВУ С ПАРНЕМ ЮРИДИЧЕСКИ ПРИВАТИЗИРОВАНА И ОФОРМЛЕНА НА ОТЦА МОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА. Так вот квартира после квартирантов досталась убитая... они всё сломали.. даже в полу дыры были... ванну разбили.. под обоями было кучу тараканов... Итог... все обои в квартире сняли до голых стен... пол нужно менять во всей квартире... также покупать новую кухню и ванную + стиралку + люстру. Денег на это всё нужно не много но и не мало. Бюджет с парнем общий... я зарабатываю очень мало так что живём на его деньги. Я готовлю и убираю и стираю всё руками в тазике так как нет ванны и горячей воды. Парень хочет капитальный ремонт. Ламинат + навесной потолок + технику и мебель новую. Для этого нам нужно копить не меньше года. Он готов скромно питаться ради всего этого... НО я переживаю... так как в случае расставания я нечего не получу так как квартира его отца... мы даже не женаты... боюсь оказаться в дураках... как быть... Самый дешевый ремонт парень делать не хочет.. мол либо будем так жить ужасно... либо копим на приличный ремонт... Что посоветуете ?
Она даже не ЕгО, вы вкладываете в воздух, как в съемное жилье. Чуть развод и вы ремонт с собой понесете? САМ и его родители пусть и вкладывают в свою недвижимость. Молодец, хоть вопрос в голове такой возник.
Я так же жила по началу с мужем в квартире его отца. Купила все самое простое и дешевое, что не жалко если что))) И это " если ЧТО "настало через 6 лет. МУж умер.. Догадайтесь кто живет в этой квартире с моей мебелью? Свекр))) Еще в дачку просили вкладывать, но Бог отвел. не понравилась она мне.
Марина Beck
А как бы вы посоветовали сделать. Вот к примеру сделает мне парень предложение и поженимся мы... вот как мне сказать это его родителям.. парню я сама на прямую говорила что не хочу вкладывать так как это не моё жильё..как думаете родители его поймут такую мою позицию? Или ещё что подумают что я специально замуж вышли и хочу теперь пол квартиры отобрать его родители даже и не думают нам помогать говорят сами покупайте что сами решите и что ван нравится... правда с отоплением пару месяцев грозились помочь ( сделать ) но на деле 0 зато у себя покупают новые плазмы и делают новые евро ремонты в квартире ( мол за 5 лет устарел у них евро ремонт ) и потом говорят денег нет... но когда будет сделаем вам отопление... а по факту уже 2 месяц зимы пошел... вот и думаю что такие люди фиг что на меня запишут
чего спрашиваешь-то и так понятно
описание не читала. вопрос сам дает ответ
Конечно вкладываться!
ну и делайте ремонт, я непонимаю ваших опасений, если вы тратите не свои деньги - у вас будет стиралка, нормальная ванна, уютная квартира
ну если дура - вперед...
Пожениться для начала. И уже потом вкладываться. Времена нынче сложные, люди непредсказуемые....
Вы сами-то за него замуж хотите? Или живете лишь бы кто-то был.
Марина Beck
Замуж хочу и мой парень говорит что хочет мне сделать предложение но... нехватка денег и он говорит что когда накопит на кольцо и сможет красиво сделать предложение тогда оно и будет. Сейчас просто месте живём... я готовлю и убираю и стираю и всё это в холодной воде ( так как нет не отопления не бойлера ) даже ванны нет что бы помыться... купили тазик... в неё и моемся ( греем воду в кастрюле )..недавно накопили 50 тысяч... так у парня машина сломалась и пришлось все их на починку машины отдать... Понимаете я просто не хочу быть для него прислугой... я понимаю что в семье так всё и происходит... но обидно... что денег на предложение нет ( я ему предлагала просто пойти и расписатся ) он так не хочет ...говорит хочу сделать красиво... и я в подвешенном состоянии... так как живу по факту в чужой квартире
если за 2 года он не женился, то и не женится никогда, не льстите себе) ищите другого!
Пусть парень берёт кредит и ремонтируется/обставляется. А вы пока поживите у своих родителей--всё равно ремонт--неудобства. Заодно и проверите себя/его. Действительно, вам от квартиры ничего не достанется-- в любом случае ( она отца).
а что вы собрались вкладывать, если ничего не зарабатываете?
Марина Beck
Я написала что зарабатываю но мало. Но эти деньги идут нам на еду. Я тоже не преслуга... постоянно стираю его вещи руками в ледяно
Марина Beck
ледяной воде. Живу без отопления. моюсь в тазике.. так как ванну разбили квартиранты... посуду в ледяной воде мою.. хотя сейчас зима и в квартире всего + 15...мне тоже обидно.. жить в ужасных условиях... и в итого еще остаться не с чем.
Есть смысл вкладываться будучи женой. Но статус "девушка" очень шаткий. Я бы не стала.
В РФ сожительство никак не защищено, так что живите как в гостях. Впрочем, что Вы хотели вкладывать, если зарабатываете все равно мало?
трудно жить позитивно, закладывая в подсознание расставание, тогда так и выйдет, но вы можете попробовать изменить формирование такого будущего, улучшив всеми силами своё гнездо для дальнейшего процветания, тем самым погасив негативные излучения
это называется кредит доверия
только не советую залипать на результат, важно отпустить ситуацию и принять с хорошим лицом и ровным настроем любой итог
тогда все будет хорошо
это называется кредит доверия
тогда все будет хорошо
Я бы на вашем месте начала вкладывать только после оформления законного брака и чтобы хотя бы часть этой квартиры в долях была собственностью вашего мужа. Потому что если вы сейчас вложитесь, а потом разбежитесь, то вам будет обидно.
"Два года на кольцо копит"... наивное Вы дитя.
Сначала дорогой ремонт, потом лучшая новая машина, а потом и новая "девушка" - ведь к новой красивой квартире и машине "старая", измотанная постоянной экономией и бытовыми проблемами уже не подойдет...
Я лично в такой ситуации (сама никогда в такой ситуации не была и уже не буду - стара) съехала бы к родителям со словами "Дорогой! Без меня тебе гораздо быстрее удастся накопить нужную сумму на все то, что мешает тебе сделать мне предложение! А будучи в неопределенном статусе сожительницы я не хочу отказываться от радостей жизни ради ремонта квартиры твоих родителей."
"я зарабатываю очень мало так что живём на его деньги" - и чем ты хочешь вкладываться? Его деньги, он решает. Твой вклад в бюджет незначителен, не забивай себе голову.
Не вкладывайся
Попыталась мысленно себя поставить на ваше место. Те же вопросы возникли. Риск конечно же есть. Но можно участвовать в ремонте хотя бы по-минимуму, иначе как там жить. Тем более у вас практически нет денег
продолжайте быть удобным ковриком для всех, золушки всегда в почете, особенно в трудные времена. жаль что только когда они проходят все прынцы ищут уже прынцесс, золушки к тому времени надоедают. поймите дорогая - чем больше для вас мужчина жертвует и вкладывает в вас денег и сил, тем больше вас любит и ценит. а не наоборот. для чего вам то эта вся эппопея? пусть делает свой ремонт на свои деньги тот кому он нужен. зачем вы кормите сожителя на свои деньги? ради призрачной свадьбы? я б давно съехала с этого сарая без удобств под любым предлогом. если бы вас любили, то берегли и старались сделать счастливой. в другом случае в замужестве нет смысла никакого.
Чтобы реально не попасть, определись на какое время вам отдали квартиру и на какое время могут затянуться отношения с парнем. Если ото длительный период, то стоит вкладываться для комфортной жизни.
отпустить ситуацию
Нет
Зачем? Он не хочет на вас жениться. Деньги свои он имеет право тратить как хочет. Если при этом парень не считается с вашим мнением, вы не настолько для него значимы.. Примите все к сведению и позаботьтесь о себе сами..