Домашняя бухгалтерия

Можно ли снизить расходы на налоги за жилье, в котором в настоящее время не проживаю?

Есть ли возможность как то снизить расходы на налоги, если в данный момент не проживаю в квартире за которую эти налоги плачу? Приходят большие счета, в основном за отопление, которое естественно там не требуется. Ближайшие 3-4 месяца не планирую жить в квартире, поэтому хотелось бы как то оптимизировать эти расходы. Возможно ли и если да, то как?
За отопление и кап ремонт, за содержание жилого помещения платить все равно придется. От того, что вы в квартире не живете, кап. ремонт дома не отменяется и меньше энергии на отопление дома в целом тратить не получится.

Но некоторых расходов можно избежать - например на воду, электричество, мусор. Если у вас счетчики, то все понятно.
Если счетчиков нет и вам считают по числу прописанных - то приносите в управляющую компанию временную регистрацию по другому адресу, это является подтверждением того, что вы в квартире не живете.
Марина Селюк
Лучший ответ
Топят не только в вашей квартире ЕСли у вас отключить батареи лопнут И вы путаете налоги и коммунальные платежи
Оля .
Коммунальные платежи - ни грамма не налоги.

Все остальные услуги кроме отопления и обслуживания помещения - свет, вода, газ - оплачиваются по факту потребления по счётчикам. Если счётчиков нет, пришла пора их поставить. Это как раз и снизит расходы на жильё
Налоги и оплата услуг - разные вещи. Налоги ты никак не уменьшишь, а оплату услуг можно сократить оплачивая всё по счётчикам. Отопления это не касается.
Аля Мустафаева
Сдайте квартиру. Коммунальные платежи вынесите отдельным пунктом.
Проблема из пальца высосана.
ну, запустить приличных жильцов, в счет включить жкх и то что вы имели в виду под "налоги" взять депозит за 3 месяца.
Это не налоги, а коммунальные платежи. Принесите справку из того места, где вы живете и оплачиваете коммунальные услуги, вам сделают перерасчет. Если же живете без оплаты. то снизить расходы не удастся. каждый человек где-то должен платить за ремонт, техобслуживание, вывоз мусора, отопление и прочую лабуду.
отопление - это по-твоему налог? зашибись понятия у русского народа... а потом орут, что налоги выросли...
как ты можешь писать, что отопление не требуется, ты что, хочешь отрубить батареи в одной квартире в доме? как ты это представляешь?