Домашняя бухгалтерия
я проживаю в квартире и оплачиваю по нормативу воду и канализацию. несколько лет тому приобрёл частный домик в котором та
если в доме никто не проживает обязан ли я оплачивать воду и устанавливат счетчик воды
Если у Вас там центральное водоснабжение, то Вам придётся постоянно брать справку у улкома, что Вы там не проживаете. Это нужно делать постоянно. Если Вы в хороших отношениях с улкомом, тогда без проблем даст справку, если нет или вообще ни разу с ним не общались придётся побегать и доказать ему, что Вы постоянно в квартире живёте. Проще счётчик установить-проблем меньше и справку брать не надо. Тем более он стоит не дорого.
Если есть счетчики то за воду платите только если ее расходуете Там где нет счетчика берут по нормативам
Нет конечно!
Обязан оплачивать и воду и канализацию независимо проживаешь или нет.
Не платить есть реальных два способа.
1- Обрезать воду и канализацию.
2-Установить счетчик и по его показаниям. Ноль расхода значит ноль к оплате. (передавать показания и поверка счетчиков обязательны)
Третий способ со взятием справки слишком трудоемок и практически не устраивает ни одну из сторон.
Не платить есть реальных два способа.
1- Обрезать воду и канализацию.
если норматив а нет счетчика обязаны оплачивать ком. услуги..
нет, но нужно отнести в ваш ЖЭК (или кто там Вам начисления делает) справку со своего места проживания, что Вы проживаете там и за всё платите
а у вас водопровод в доме?
да даже если он и проведен, вы же не живете, и за что платить?
по нормативу, только на период проживания, разве нет?