Домашняя бухгалтерия
Слышала,что через несколько лет неоплаты квитанций по всяким платежам за квартиру,они пересчитываются и что то списывает
ся. Это так? И что для этого нужно?
через три года не имеют право взыскивать долг по платежам, но если компания не представляла в течении этих трёх лет предупреждений о задолженности
На своем опыте расскажу - сидели оба без работы, накопили долг не сильно большой, 30 с чем-то тыс, а -в нашем доме, я знаю, и поболее сотни есть ...но говорю про себя. Нам без всяких предисловий и повесток - уже пришло решение суда! ! Если через столько-то не погасите - выселим нафиг... Муж как раз только устроился на работу - мы бегом к судебному исполнителю - нам сразу О-ПА! 50 проц зарплаты! я еще залепетала, что вроде как по закону не более семи процентов могут удерживать... На что мне было сказано -АГА, ЩАС !! ХОТИТЕ, МОЖЕМ И 70 % !!!
1. могут отключить услуги, за которые не уплачено.
2. через определенное время они передаются коллекторам, которые могут
просто прийти к тебе домой и для начала вынести всю радиоаппаратуру и холодильник.
если этого недостаточно, могут отобрать квартиру.
Ага, спишут вас в коридорку к бомжам это точно. За все нужно платить и вовремя!
по коммунальным намного раньше с вас по суду всё вычтут.
Какие несколько лет?!))))) ) Уже через полгода в суд подадут комунальщики, и если в 10 днейвный срок оплаты не будет, то выселят к чертовой бабушке. Максимум пеню спишут.
ничего не спишут, с моем доме живет бабка, в ее квартире прописаны 4 внуков -сирот, воспитываются они в интернате, бабка за квартиру не платила, выгнать ее не могут, так как внуки пока несовершеннолетнии, но воду, газ, свет, отключили, демонтировали унитаз, и закрыли дырку заглушкой какой-то, долг болтается.