Домашняя бухгалтерия

Это хорошая идея, уехать в глушь на несколько лет, пока дети не пойдут в школу? Там дешевле жизнь.

в принципе, неплохая, если там есть другие дети. чтоб было с кем играть, общаться.
Если есть личный транспорт и деньги на бензин, то хорошо. У нас один парень живёт в деревне, достаточно глухой и тихой, / в получасе езды от города. Доволен как слон. платит только налог на собственность и землю раз в год, не больше 500 р, и за электричество. ВСЁ! свой огород, колодец. хватает.
Aiperi Daniyarova
Лучший ответ
Если родители в состоянии так воспитать, чтобы ребёнок был адаптирован для общения со сверстниками и смог потом адекватно учиться в обществе себе подобных, то вполне. Без ЭТОГО это плохая идея.
Дарья Созонтова там что, сверстников что ли нет? да он после в цивилизации всех за пояс заткнет планшетных сомнабул
В деревне и доходы меньше, а расходы - те же, если не планируете кормиться со своего хозяйства. Да и хозяйству комбикорм покупать надо.
Яна Моргун
Бакуля Суранова Мы не будем делать никакого хозяйства. В деревне счета намного ниже.
Детям любого возраста хорошо в деревне исключительно летом. Поэтому, лучше иметь домик в деревне под дачу. Туда можно потом бабушек-дедушек отселить :))
Сама вот на пенсии собираюсь жить в таком домике, только с мая по октябрь, как мама раньше... зимой, пожалуй, не справлюсь - ведь надо снег грести, печь топить...
Ya** Na**
Бакуля Суранова У нас не бывает снега.
ну если совсем приперло .. только
Бакуля Суранова А если не совсем?
У меня была идея, но дети будут воспитаны, как Маугли
Не захотела. Росли в столице, и сейчас все умные и закончили университеты.
Бакуля Суранова До школы. Потом вернуться.
больница там есть ?
Ирина Сухова
Бакуля Суранова В самом местечке нет. Но у нас всегда нужно ездить на большие расстояния.
Хорошо жить в глуши на городскую зарплату. Но там таких доходов скорее всего невидать как своих ушей.
С точки зрения здоровья - да. Но с точки зрения развития надо общаться с широким кругом людей. С кем дети будут общаться зимой, когда дачники своих увезут?
Такая идея хороша в буддистском обществе. А с нашими "гонками по вертикали" детям после 6 лет будет немного сложнее в городе потом. Если уж по правде, то из-за родителей, которые не адаптированы и не закалены в мегаполисе, дёрганые и суетливые, стараясь войти в быстрый ритм потребления и не отставания от других.
Переезд в город без потерь возможен при общесемейном наплевательстве на правило "хочу как у всех"
Алиша
Бакуля Суранова Это не мегаполис. Просто город. Небольшой. А глушь - это село, фермы, лес.
решать только вам.
Yulya Demidova
До школы - хорошая идея. И отдыхать в деревне летом детям лет до 12 нравится больше всего. Только при таком раскладе Вам придётся круглосуточно занимать чем-то детей - вот это самое сложное. Почитайте повесть Владислава Бахревского Агей.
Даша Федченко
Бакуля Суранова Повесть о детях в глуши?)
Дети, должны развиваться в цивилизованной мире, а не жить в "лесу" и быть дикими. 2 года назад, моя родная сестра с семьей переехали из Москвы в деревню, сына, забрали из московской гимназии, сорвали с футбольного клуба Динамо и перевели в переферийную школу и деревенский, футбольный клуб и лишь из-за того, что ей типа дешевле так было и она куропаток решила разводить и продавать. Ну просидели они год в деревни, с куропатками лажа вышла, сын за год притупел и потерял квалификацию футболиста. Сейчас опять в Москве и сыну пришлось туго восстанавливаться в футболе и в гимназии опять.
Татьяна Бабина
Бакуля Суранова С младенчества?
Дарья Созонтова т. е. возьми поиграй в планшет-только отъебись-это и есть цивилизация?
мы в ней и живем
но садик и школа пока что работают
ФАП тоже
до университета - час езды
Братск, Иркутская
Kasina Temirjanova
Жизнь - это та, которую мы сами делаем для себя, как сделаете - такая и будет. Может там оно и лучше, как знать, но переехав в пещеру к мамонтам, думаю не идеальная. Жратва сама не прибежит на сковородку и шкуру тоже надо добыть. Натуральное хозяйство с нуля - это вообще доступно единицам.
Нельзя сказать однозначно. Смотря где вы будете жить. Может выйти еще более затратно как раз. Свой дом - предприятие тоже затратное и хлопотное, вы хоть и не оплачиваете коммунальные услуги, но сами обслуживаете свой дом, а вложений он требует. Плюс дорога из глуши в город стоит не дешево. Плюс наличие работы в деревне. Смотря какую глушь вы имеете ввиду. Возможно, небольшой городок или поселок станет выходом. Но еще зачастую в таких местах пьющий контингент, неблагополучие. В моем городе жить дешевле, чем в большом - все рядом, пробок нет, но дорогая коммуналка и шмотки китайские продаются по цене бутиков.
Бакуля Суранова В городе тоже дом. Его можно сдать.
В глуши нет никакой медицины, естественный отбор, либо прокатаете все деньги по врачам. Дети и старики часто болеют.
Во вторых, потом можете и не выбраться оттуда.
На лето, теплое время года, вполне достаточно деревни.
привет Одуванчик в Хомяках)))
Это все мечты, для абсолютно здоровых, даже на даче трудновато жить, особенно зимой, неохотно принимают москвичей тамошние медики.
Алтын Дороев
Чем там дешевле жить? Лишить себя всего можно и в городе
Бакуля Суранова Дешевле счета. И можно сдать городской дом.
Жить может дешевле, но и доход там значительно ниже
Бакуля Суранова Доход не зависит.
В глуши нет дешевых продуктов, придётся самому их добывать, а без труда не выловишь рыбку из пруда.
..
..marina ...