Домашняя бухгалтерия

Вопрос девушкам. Что в первую очередь?

Ситуация: ваш брат женится через 2 недели, муж даёт вам энную сумму денег. Вам надо сделать прическу на свадьбу, заплатить квартплату, купить продукты, одежду для ребенка ( нарядную в ресторан), платье и туфли для себя. Денег впритык как всегда. В каком порядке начнёте тратить?
Заплачу квартплату.... А остальное ...))
Ольга Амосова
Лучший ответ
Что за бред? Квартплата, продукты и все остальное для семьи - идет из семейного бюджета. Прическу и наряд я сама себе оплачу. А подарок на свадьбу брата жены муж вполне может сделать, особенно, если он тоже туда идет.
Возьму денег столько, чтобы не было впритык.
Masha Довжинська
МУЖ ДАЁТ? ЭТО как? Девушка в декрете? Если я не работаю, пусть квартплату платит тот, кто зарабатывает, и продукты с одеждой тоже
Ольга Крашенинникова Да, грудничок и маленькая доча. Соответственно не работает.
квартплату, купить продукты, платье и обувь, ребенку одежду, прическу
Куплю одежду, отложу на прическу, за квартиру заплачу. уж потом продукты на что осталось. Захочет муж поесть повкуснее, еще денег даст.
Начну с себя. Потом ребёнок. Квартплата может и подождать месяцок :))
Анна Леченко
Даже не знаю...) Продукты куплю - еда в доме быть должна. А вообще - муж не паралитик, и сам купить может.
Квартплата может и подождать, я всегда не против залезть в карман к ЖКХ...)
Одежды у ребенка и так вагон, любой, для меня такие покупки не актуальны. Если ребенку нет 12-13 лет, на свадьбе ему делать нечего.
Обуви у меня столько, что на небольшой магазин хватит, слабо себе представляю ситуацию, что я как беженка покупаю туфли именно на свадьбу...)
Прическу я сама любую сварганю.
В итоге - сплошная экономия...) Потрачу куда захочется...) Что там за сумма такая великая, интересно?..))
Нина Круглова
Квартплата, продукты, шмотки себе, ребенку, прическу сделаю сама. И кстати муж деньги мне не выдает а отдает всю зарплату.
заплачу квартплату и куплю продукты
А до этой свадьбы ни у меня, ни у ребёнка нарядной одежды не было? Раздетые на все праздники ходили? Покупать новый наряд ради не своей свадьбы я смысла не вижу, разве что в случае, если я подружка невесты, которой нужно что-то конкретное надевать. Причёску за деньги тоже я не стала бы делать, голову помыла - вот тебе и причёска. Если предположить, что наряды всё же нужны, то сначала себе, потом ребёнку.
Но в первую очередь, естественно, платежи сторонним организациям, которые могут отключить мне услуги, то есть квартплата. Затем продукты.
(- Valentinka-)
Ольга Крашенинникова Как у всех все просто, тока у меня наверное через одно место. Жена после родов не влезает ни в одном свое платье, у детей одежда есть но зимняя, а летняя только прошлогодняя т. е. мала уже. Муж далеко и зарабатывает мало
Ну начнем с того, что муж мне денег не дает, а я беру столько, сколько считаю нужным. Потратила бы сначала на квартплату, а потом распределяла бы на оставшиеся.
Алёна ***
Продукты и квартплату, пойти на свадьбу могу без прически и без ребенка. Вопрос в другом. Нахрена мне муж у которого надо деньги выпрашивать либо бюджет общий либо досвидос.
Я начну с того, что сяду и посчитаю, сколько мне надо денег на квартплату + продукты + прическу и туфли для себя + одежду для ребенка.

У меня получится некоторая сумма, например, 30 тысяч. И если муж дает мне 10 тысяч, я говорю ему "любимый, маловато будет". А если дает 30, то мне по-любому на все хватит и покупать будут в том порядке, в котором удобно.

Не понимаю людей, у которых "внезапно" закончились деньги в кошельке и не хватило на продукты и квартплату. Неужели сложно сложить пару чисел и прикинуть, хватает или нет?
Ольга Крашенинникова Если жена в декрете с 2детьми а у мужа з. п. 40тыщ прикинуть легко, но по любому не хватит-сколько не прикидывай.
-квартира
- продукты
-ребенку
-себе

правило любой кухни - повар пробует первый, а ест последний,
если сварил достаточно - ему хватит, если невкусно - будет есть все, что сварил
впритык - это сколько?
куплю еды в первую очередь. платьев нарядных полно и обуви тоже, подберу новый комплект их того что есть, прическу по ситуации - если финансы позволяют в парикмахерскую сделать за 600р, если нет - сама уложу. деткам малышам можно и просто нарядно одеть то что есть (если ребенку до 3-4х лет). а квартплату оплачу если деньги остаются. надо проще быть, не обязательно покупать на каждое торжество новый наряд и туфли (если конечно у вас не голый гардероб и вы не толстеете-худеете постоянно). можно к уже имеющимуся платью подобрать новые аксесуары - ремень, украшения, сумку (тоже из имеющегося) и вуаля! новый образ сразу
Брат сам зарабатывает, он мужчина вообще-то) при чем здесь мой муж?
Ю.
Юлия .
Ольга Крашенинникова Деньги не для брата а для вас самой и вашего ребенка