Домашняя бухгалтерия

Почему такие мизерные зарплаты?

Оклад 5 тыс. К нему интенсивность, надбавка за отсутствующего работника (девушка в декрете), РК и того набежало почти 9 тыс. с копейками. Теперь минималку вроде подняли, но зарплата такой и осталась, т. к. расчёт идёт от мизерного оклада, а не от МРОТ. Т. о. я опять получу свои мизерные 9 тыс. с копейками, т. к. МРОТ за минусом подоходного и будет примерно так 9 тыс с копейками. И стаж 17 лет и высшее образование как то мало кого интересует. Вот просто Зазеркалье, а не жизнь. Менять работу пока не могу, с маленьким ребёнком и больничными нигде не ждут, тут терпят больничные, т. к. малы З. П. Но это всё равно не правильно. Если я 2-3 мес. работаю без больничных, почему я должна столько получать?
ты у путлера спроси!!!
Ирина Степанова
Лучший ответ
Потому что недоработки менеджмента сваливают на работников-специалистов.
При отсутствии планового госфинансирования именно менеджмент организации должен обеспечивать достаточный объем заказов. Это все руководители, начиная от директора, заканчивая руководителями подразделений.
Но они работать не хотят, и нести ответственность за недостаточность клиентуры, за демпинг по ценам на продукцию, товары, работы, услуги. Свои оклады они получают, а специалисты - либо на сдельщине, когда им клиентов не дают, либо на таком мизере.
Неизвестно Неизвестно у нас бюджетная организация
если всё равно не ходите на больничные, ищите другую работу.
Kei Tsubomi
Неизвестно Неизвестно хожу на 5-6 больничных в году с дочкой.
Пока у нас не поймут, что зарплату не получают .а зарабатывают, так и будут ждать неизвестно чего. Вы чего ждете? Муж работать не может? С дочкой он посидеть может? Может. Вы можете работу найти более трудную, но и более высокооплачиваемую. У меня тоже синдром хронической усталости, да и еще много чего к нему. Но я работаю, стараюсь как-то жить с этим, а не умирать ежесекундно от жалости к себе. Вы себя жалеете, а надо с себя требовать. Никто вам ничего не должен, а вы должны себе, дочери, мужу дать нормальную жизнь. Так что хватит скулить, надо действовать.
Дина Бариева
Глупо вопрошать о зарплате, сами выбрали место, где работаете. Не хотите менять работу, найдите подработку.
Проблема многосторонняя, упрощается до примитивного: пока вы согласны работать за такую зарплату - ни кто ни чего предпринимать не будет.
Простой пример. Приезжаю в некий цех, по идее получить и отправить дальше. На деле все расбросано, не упаковано, не готово, бумаги заполнить пару строчек готовяться до самого вечера. Все занимаются ничегонеделанием. Рабочие, те втихаря подхалтуривают налево, а адмперсонал и ИТР лениво слоняется без дела. И при том поголовно жалуются на з. п. вместо искать заказы, сбыт своей продукции, улучшать ее. Это надо захотеть напрячься, в том числе владельцу производства. Но видимо устраивает самотеком без напрягов.
Тоже самое происходит на уровне завода, города, области и пока большинство устраивает - ни чего не изменится.
Оленька Шахова
Ну вы знаете предлагают то на что идут если бы там не работали то поднимали бы зарплату а коль вы там сидите значит вас устраивает. Приблизительно такой расклад.
Рая Кулешова
На выборы ходили? Явку чекисту создали? А то и за него голосовали?
Бачили очи що брали? Ишьте пока повылазит.
моя мама уже почти тридцать лет работает без отпусков и больничных, хотя дети тоже маленькие были

не жалуйся, обычная жизнь
не нравится - смени работу
5-6 больничных в год в среднем по 10 дней. Так вы только 2 месяца в год на больничном находитесь, вашу надбавку получает тот кто вместоо вас работает.
Jelena Lofitskaja
Неизвестно Неизвестно вместо меня никто не работает, я прихожу с больничного и её сама доделываю
То есть вы такой ”хороший” специалист, что за 17 лет стажа до вас только сейчас дошло, что оплата не соразмерна труду. Выход - менять работу. Маленький ребенок - отговорка для себя, чтобы свою лень оправдать. Каждый получает столько, во сколько себя ценит. А вас все устраивает. Иначе, давно бы поменяли работу.
Неизвестно Неизвестно раньше работал муж и нам хватало, а работала не только за з. п. но и просто нравилось и специфика и коллектив. Теперь муж не может работать и очень это напрягает.
"ну вы держитесь там..." (с праздником старых новых назначений)
Tania Gigenia
патамушта денех нет!
хорошева вам настроения!
Зато на выборы шли как на демонстрацию.
Потому что потеряна социальная справедливость... Даже тарифная сетка уничтожена