Домашняя бухгалтерия
Что нужно оптимально готовить и чем питаться пр мизерной зарплате?
где-то вопрос студента был, как на 1500 прожить. Ему столько полезных советов накидали опытные.
Alenka !
Вы правы, коллега. Ему в раздел "Кулинария"! Столько советоввввв надают ))))
Может сразу повеситься??
Белок - курица, недорогая рыба. Крупы, картошка - это углеводы. Из витаминов - овощи и фрукты недорогие. Не брать полуфабрикаты. Научиться самим печь хлеб и резать лапшу. Заготавливать в баночки на зиму что бог пошлет :-). Много баночек. При возможности закупать оптом - муку, масло подсолнечное, крупы, сахар, стиральный порошок большими упаковками. Мыло жидкое пятилитровку - сущие копейки. Но лучше всё же найти подработку. На ютубе посмотреть, как тетки экономно готовят.
Крупы и овощи не дадут протянуть ноги ...заодно и здоровье поправишь!
Еду. Нормальную еду. Каши, овощи сезонные, курицу, дешевую рыбу, мясо, фрукты.
Супы. Каши. Овощи типа капусты.
определитесь с размером мизерной... На нормальное здоровое питание, когда готовишь сам и не покупаешь суррогаты и готовую пищу много денег не требуется. По нормам белка человеку надо 100-159г в день. Уж 3 кг мяса, рыба, птицы... -можно купить и на это уйдет меньше тысячи. И всё остальное так же посчитайте.
щи да каша пища наша. И для здоровья полезно.
крупы, овощи, муку, сахар, растительное масло, куриные шеи (суп хороший получается). Из муки и сухих дрожжей печь булочки и печенье, экономия за счет выпечки идет очень большая.
Видимо, овощами. Причём, желательно со своего огорода...
заведите огород
экономит по пять тысяч в месяц, и продукты вкусные, свежие, здоровые
Евгения Авдеева
чтобы завести огород городскому человеку, нужна дача для начала))))
но это только овощи.
мясо тоже надо человеку.
но это только овощи.
мясо тоже надо человеку.
Гречневая каша, очень даже ничего выходит, разваривается один к двум! =)
крупы, картошку, капусту, курицу
яблоки, картофель, яйца, гречка, хлеб, творог, макароны-мы в основном этим и питались когда-то с ребенком, бедовали
Белки - филе минтая и курицы, яйца, много яиц. Углеводы - крупы, картошка, макароны твердых сортов. Овощи сезонные. Много сезонных овощей. Готовить самому в выходные. Почти все поддается заморозке.
лангустины, креветки королевсткие, гребешки с соусом, рамонелло капуста, фунчоза, рафаэло., чем еще питаются нищие
утром на завтрак каши: пшено, кукуруза, геркулес- все это стоит дешево.
в остальное время- если нужно мясо, покупаешь целую курицу, разделать, сварить суп ( на несколько дней хватит) , филе на второе пойдет, к нему гречка/ картошка/ макароны.
салаты: свеклу отварить, потереть, капусту нашинковать, зелень добавить и хоть каждый день можно есть.
котлеты морковные, свекольные, биточки картофельные.
голубцы ленивые - 0,5 кг фарша и капусты- хватит на неделю
бобовые- фасоль, чечевица ( не помню цену ее),
рыба тоже есть недорогая, часто акции бывают в магазинах.
кефир, гречка, хлеб,
летом делать заготовки на зиму из сезонных овощей и ягод, фаршированный перец на зиму можно наделать дофига.
можно питаться бюджетно и без вреда здоровью, и не на одних макаронах, лучше овощами/ зеленью заменить, сбалансированное питание должно быть.
кефир, гречка, хлеб,
дошик)