Домашняя бухгалтерия

Нераспространённое имя дочери

Условных "Насть и Свет" - немеряное количество. Я не вижу в этих именах ни какой красоты. Вот список нераспространённых женских имён, которые я вижу в качестве имени моей дочери. (Не приплетайте ФИО, т. к. это не актуальные данные).
Собственно имена:
Эмилия, Элисс (Алиса по нашему), Камилла, Эльза, Октавия, Жанна, Диана, Беатрис (сокр. Трикси). Если на счёт Дианы/Камиллы переживаний нет, и место лишь вкусовщине, то на счёт Октавии/Эльзы и тем более Трикси - есть сомнения. Не помешает ли жизни в современном СНГ (пока-что) обществе, да и понравится ли это имя *условный кто-то*?.
Хочется услышать ваше отношение к каждому имени, и вцелом ответ на вопрос выше
собачьи клички какие-то
Настя красивей всех их, вместе взятых
Ангел Дня
Лучший ответ
Лариса Нахтигаль Потрясающе (-) построенное субъективное мнение в предельно грубой форме, даже не давшее ответа на чётко построенный вопрос. Браво
Я бы выбрала Эмилию
Это довольно распространенные имена. Но в других странах. У на есть свои, более привычные русскому уху. Зачем ребенку давать имя, которое все одно будут перевирать дети, а иногда и взрослые. Да еще в сочетании с русским отчеством. И, кстати, у нас эти имена используют, как собачьи и кошачьи клички.
Ди Джабиева
Камилла Петровна Сидорова, -это сильно
**
***akosya ***
Да совершенно фиолетово. Потом все привыкнут и перестанут удивляться.
Я живу не в бывшем СНГ, потому моя главная проблема - это упомнить все имена, которые для меня звучат набором звуков.
Ольга Атаман
Бэлла. Нелли. Алла. Оливия. Офелия.
Zuhra Kichikova
Назовите дочку Дейенерис! Она еще спасибо вам скажет
это имя из игры престолов) там мать драконов была и ее звали Дейенерис
Звучит красиво
Регина
У подруги внучка Эльза. Тариэловна. И фамилия абхазская. Неплохо. Диана нравится, но пойдет красивой девочке. А вдруг не получится? Карикатура тогда. Жанна нравится, но сама бы так не назвала. Алисы надоели больше Насть.
Даздраперма.. фули тут..
Nazi Isa Kyzy
Знаете считаю, что отношение не в имени. Есть масса детей со стандартными именами, которых откровенно гнобят. А моего племянника с необычным именем гнобили ровно до того момента пока он глаз не разбил до похода к окулисту "гнобильщика" Так что как себя чадо поставит так и будет. и может еще в ножки кланяться будут Октавии Васильевне и в "попу целовать"
Даздраперма нравится?
вы ребенку или собаке имя даете7
Раушана 13
тогда уж применительно к России - Жанна, для уха привычнее, вы прикинте, как ребенка сверстники, а то точно клички получите, несмотря на то, что имена красивые, у меня дочь двойным именем зовут- Анна-Ксения, так русские Ксенией зовут, а прочие - Анной
Катя Катерина
Я бы смогла назвать дочь и не переживать именем Эмилия, Камилла, Жанна, Диана. Остальные думаю вызвали бы сложность и непонимание со стороны
Лариса Нахтигаль Первый приличный ответ среди всех. Спасибо вам
По каждому имени - долго писать. Мне из сего списка больше нравится "Эльза". А еще, как вам имя Анфиса?
Mariya Filatova
Я не понимаю, причем тут собачьи клички. Видимо, люди, отписавшиеся выше, живут в каких-то глухих деревнях, где только недавно провели интернет, и вот они, наконец-то узнали, что существуют красивые заграничные имена.
Я Вас прошу, не называйте Элис) Наверняка все начнут переделывать это имя под уже привычную Алису. А Алис сейчас очень много.
А вообще проблемы могут возникнуть с любым именем. Как уже написали выше, всё зависит от отношения к самому человеку. Могут дразнить как девочку с обычным именем Маша, так и девочку по имени Октавия. Возможно, люди старой советской закалки не одобрят такого выбора имён, который Вы предлагаете. Ну и что, им ли решать? Нормальные современные люди только восхитятся красотой необычного имени.
Olga Chapkoy
Ангел Дня да все эти "необычные заграничные имена" только в деревнях теперь и дают, да еще собакам, как я писал выше...
Была у меня знакомая Бронислава... та-дам!.. Пупкова. Я уж не знаю о чем родители думали.
Елена Вайс
А ты сам, хлопчик, каких кровей будешь? Вот вспомни родню свою как у вас звали бабушек и д. т. Вот там и ищи для своей дитяти имя. Назовешь так ещё и кровь ей в жизни родная помогать будет. А эти импортные Дианы и беатрисы ...кошку так назови. Или тебе стыдно быть своим среди своих, хочется импортным?
Лариса Нахтигаль Окей. Назови свою дочь условной "Зоей" или "Серафимой". Вкусовщина, о которой я и спрашивал изначально. Очередной ответ не с целью помочь. Кто-б сомневался
Октавия - это модель машины Шкода.
Можно тогда дочку Хуяура назвать, как Pagani Huayra, а сына Компрессором, как Mersedes Compressor =)
Наталья Кузьмина Это вообще-то греческое имя.... Октавия!
Если необычное, редкое имя выбирается только для того, чтобы выпендриться, то это... не очень хорошо. Если это несёт какой-то смысл (национальный, религиозный и т. д.) тогда это другое дело. Главное, помнить, что носить редкое имя не так легко. Всегда находишься в центре внимания, стать "невидимой" тоже сложно, как и не запоминающейся и много еще чего. Иногда приходится псевдоним подбирать, чтобы избежать этого. Одним словом, нужно подумать хорошо. Согласна, что, часто встречающиеся имена немного утомляют).
Анна Щербак
Если вы православный христианин - выбирайте имя для дочери по святкам.
Katux80
Из вашего списка только Октавия мне нравится, но если у ребенка красивая нерусская фамилия. С русской звучать не будет, увы.
И кстати Светлану не приплетайте к распространенным, уже лет 25 это имя встречается очень редко. Насти, Вики, Даши, Полины - это да, уже бесят...
Лена Дичьян
Необычность украшает...
из предложенных вами ни одно бы не выбрал
Красивые имена. Проблемы могут возникнуть с любым именем, если вас будут окружать долбанутые люди, которых сейчас много.