Конечно, экономлю.
Можно купить крупные белые яйца за 100 рублей десяток, а можно - коричневые небольшие, за 48 рублей. Всё равно готовишь на порцию 1 яйцо, а будет оно побольше или поменьше - безразлично.
Молоко и кефир в мягких пакетах стоят по 30 рублей, а в тетрапак - от 50 и выше.
Про мытые и немытые овощи рассказали.
От колбасы отказалась вообще, натуральное мясо дешевле. Килограмм говядины 390 р., колбаса за такую цену - разве что докторская, с картоном.
Курицу можно купить за 300 р/кг и за 98 р/кг. Не думаю, что у них сильно различается состав.
Можно не покупать дорогую утку или дичь.
Совсем не покупаю соки в пакетах. Летом замораживаю смородину и другие ягоды и зимой варю компоты. Вкуснее получается.
То же с грибами - ем только те, что сама собираю. Не покупаю.
Не покупаю дорогие соусы, присматриваюсь к отечественным дешевым, на нижней полке, в обычных стеклянных баночках. У них и состав поинтереснее.
Можно покупать чай дорогой импортный, а можно - отечественный, Майский чай и Лисма. И не в пакетиках, а развесной, чтобы заваривать в чайнике.
Если вдруг образовывается много коробок конфет, ими можно поделиться с родственниками. Бывает - много подарили. Я равнодушна к Рафаэлло, а моя сестренка их любит - отдаю ей. Зато ей, почему-то, дарят много тортов, тоже делится, одной семьей столько не съесть. Тоже экономия.
И ничего не выбрасываем. Всё, что возможно, отдаем кошкам на даче - рыбьи головы, мясные отходы, молочку за пределами срока годности.
Домашняя бухгалтерия
Вы экономите деньги на продуктах?
Если можно купить хорошие продукты дешевле в менее статусном магазине, то экономлю. Фигню не беру, даже если дешевле, лучше хорошего, пусть и дороже. Это экономия или как?
нет
все что нравится берется.
Да! Экономлю. Не покупаю их.
Смотря на каких продуктах. А так даже очень стараюсь экономить. Для чего на унитаз работать.
На продуктах вряд ли. Просто стараемся дома питататься. А ведь пару лет назад предпочитали провести ужин в ресторане
Ещё как экономлю!
не то что экономлю, а отношусь к покупке продуктов рационально. Если я знаю, что летом бананы дешевле в гипермаркете - там и возьму, а сезонные фрукты и овощи лучше брать на рынке. Там же беру мясо у одного и того же продавца и он делает скидку постоянному покупателю, кости, обрезки для собаки бесплатно отдает. Если готовить самой и не брать полуфабрикаты, то расходы на питание за 4 - 4,5 тыс. р на человека не выходят
стараюсь
раньше никогда не экономила, только сейчас у меня ситуация произошла, временно экономлю
Не переплачиваю, мраморный говядину не покупаем.
Да! Я всегда говорю, что
- Надо доедать холодильник!
- Начинаем с дверцы! - отвечает муж...
- Надо доедать холодильник!
- Начинаем с дверцы! - отвечает муж...
а я ничего особенного и не покупаю, разве что слабость-фрукты
Люблю очень ягоды У нас они дорогие Но покупаю постоянно,
благодаря этому поддерживаю здоровье и состояние кожи
Обязательно. Я не гурман, мне особо не важно чем желудок набить. Это не значит, что я ем вредную пищу.
А для чего Что бы похороны были пышнее Мы ведь не кошки и жизнь одна
И да и нет. Смотря на каких. Например картошка и морковка, есть не мытые, есть мытые в 2-3 раза дороже, тут экономлю, даже "мытые" овощи все равно помою, так зачем переплачивать? Молочные, мясные продукты никогда не покупаю со скидкой, настораживает. Свежие "салатные" овощи, не экономлю, лучше куплю 1-2 помидора за 300 р/кг, которые будут пахнуть помидорами, чем кг за 70 р, у которых ни вкуса ни запаха.
Конечно, часто смотрю на цвет ценника ( что-то и со скидкой купить можно впрок).