Домашняя бухгалтерия

Ипотека или копить Что думаете лучше?

в моем случае была ипотека более лучшей, ежемесячная плата была не выше, чем аренда квариры, и не обязательно влезать в кабалу на 25 лет, это зависит от Ваших доходов и возможнстей. Те, кто кричить, что это кабала -им, видимо, есть где жить. или устраивает жить с родителями или где там...
Рита Коледа
Лучший ответ
Сейчас один хрен придется копить, первый взнос за ипотеку подняли в районе 200 тысяч.
!!! инвестировать в свои идеи ...
("з@рька") ))) нет идей. подкинешь?
Ипотека.
Если проценты по ипотеке ниже платы за аренду квартиры, то ипотека. Плюс еще учитывайте инфляцию. А то, пока вы копите на жилье оно в цене вырастет процентов на 20. Даже если хранить в долларах или евро все равно даже у них нехилый процент инфляции
Революция! @батека это узаконенное оккупантами экономическое рабство, они специально устраивают экономические кризисы, что в конечном итоге лишить тебя работы и той собственности которую ты брал в ебатеку, так многие остаются и без денег и без квартиры.. Единственный выход это революция, развесить всех этих жидов грабящих страну по березам и вернуть бесплатные квартиры.
Надо учитывать:
1. Есть ли у тебя стабильная зарплата и постоянная работа. Вдруг предприятие закроется, или тебя сократят, что тогда?
2. Живёте на съёмной квартире или есть жильё, просто хотите его улучшить?
Если есть жильё, наверное, лучше накопить. Ну, а если нет, тогда, конечно, ипотека. Моего брата отговаривали от ипотеки, говорили: "Зачем на столько лет влезать в кабалу, платить чужому дяде". На что он ответил: "Это я сейчас плачу чужому дяде, а по ипотеке буду платить за свою квартиру, и буду в ней жить".
Действительно, посчитайте, сколько вы заплатите за аренду квартиры, пока накопите на свою? Лучше уж эти деньги на ту же ипотеку пустить, и жить в квартире сейчас, а не в обозримом будущем
При ипотеке ты уже вселился, а когда копишь - нет.
Так посчитайте, что выгоднее с вашими доходами.
Нам просто не хватало определенной суммы денег, чтобы вселиться в новую квартиру. Выходом стал займ под залог ПТС https://brightfinance.ru/zaim-pts Мы поговорили с мужем и решили, что это реальная возможность в нашей ситуации. Сейчас мы живем в своей квартире, работаем и выплачиваем проценты по займу. Ничего страшного.
Natalya Lebedeva