Хочу отдать под денежный залог квартиру бабушки... ?
Хочу под залог квартиры взять 2 млн. рублей в банке одном. Потом эти деньги вложить под процент в другой банк- доход с процента примерно 40 т. рублей в месяц. 15 тысяч будут уходить ежемесячно тому банку, что дал мне деньги под квартиру мою, а остальные 25000 каждый месяц оседать в кармане. реально такое? кто пробовал?
Метки: Редактировать
Домашняя бухгалтерия
Вы бы так стали зарабатывать?
что-то не выходит... .
2 млн. взять кредит? и выплаты основного долга и процентов по нему ВСЕГО 15 тыс.?? ?
абсурд.... даже в Сбере на 1,5 млн. средний платеж ежемесячный около 30-35 тыс. на 5 лет
и ЕЩЕ и главное! у Вас должна з/плата соответствовать (никак не меньше платежа, там уже безопасность банка рассматривает это в индивидуальном порядке) , да и у поручителей аналогично... .
плюс ко всему еще - редкий банк смотрит на залоговое имущество, это второстепенное.... главное - доход фактический, подтвержденный документами (по крайней мере в Сбере ТОЧНО)
имея кредит на 3 млн.. . у меня ежемесячный платеж под 90 тыс))) ) а вы про 15 какие-то... .
если же это коммерческий банк, я бы ВООБЩЕ не связывалась (( столько сейчас серых схем по отъему "законному" жилья.... я Вас умоляю! (((((( не надо рисковать, может просто сдать ее в наем? будите иметь те же 25 тыс. и без лишнего геморроя!)))
Во-первых, ставки по банковским кредитам ВСЕГДА выше, чем ставки по депозитам физических лиц! Ведь что такое депозит? Это заемные деньги физических лиц банком, которые он занимет, чтобы давать кредиты по более высокому проценту. То есть ту схему, которую вы описали, банк как раз в своей деятельности и использует. То есть он занимает деньги (ваш депозит) под более низкие проценты, а выдает вам кредит (то есть под залог вашей квартиры) под более высокие проценты.
Кроме того могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства, которые банк, выдавший вам кредит, не будет принимать в рассмотрение. Эти форс-мажорные обстоятельства могут возникнуть, если банк, в котором будет открыт ваш депозит, будет лишен лицензии Центральным Банком РФ. В этом случае вы потеряете проценты по вкладу. Так как выплата страховой компенсации, как правило, происходит с месячной или более того задержкой. Кроме того вам эти два миллиона надо будет раскидать по нескольким банкам, так как гарантированная сумма по страховому случаю не должна превышать 700 тысяч рублей. Иначе вы не только проценты по вкладу не получите, но и всю сумму свою не вернете.
Поэтому на самом деле лучше и надежнее просто сдавать квартиру бабушки в наем! :)
Кроме того если принимать ваши цифры во внимание, то получается банк вам должен платить по депозиту 24% годовых. Я не знаю НИ одного банка, который платит таике проценты по депозиту. Более того сегодня ЦБ РФ предупредил коммерческие банки, что если у них будут завышенные проценты по депозиту, то они могут получить соответствующее предписание, чтобы эти проценты были уменьшены, иначе банки лишат лицензии!:)
Я бы лучше просто сдала квартиру жильцам по договору.. . неизвестно, что там с этими банками - столько людей кидали, отзывы лицензий, изменения процентных ставок.. . так можно и без денег, и без квартиры остаться, да еще к суду привлекут.. . за что? они найдут! там юристы обычно хорошие...
Я согласна с Александром Гармаш! Не стоит рисковать квартирой! Вы где-то просчитались, это не реально!
Первые три ответа правильниые. Вы не найдете такой банк. И про фрос мажор тоже верно . Сколько людей пролетели из форс мажора. Когда люди несли деньги в банки и фирмы, то люди не знали что это за фигня -
ФОРС МАЖОР. Им жулики объясняли - форс мажор, это когда атомная бома упадет или землетрясение. Но государство взялось за фирмы, не имевших лицензии и люди деньги потеряли . А банк Балтия, главного арестовали и люди получили только 10 % от вклада. И Ваша бабуля станет бомжом, если не приютите. .
Так что берегите квартиру . Вот если бы Вы года 2 назад продали квартиру ( а бабушку взяли к себе ) , то сейчас могли бы купить дешевле. А разницу в карман и бабуле бы отстегнули.
В наем сдать, это верная прибыль .
Есть много способов отнять жилье. Ко мне на остановке подошел старик и рассказал, что у него банк отнял квартиру, хотя он выплатил весь кредит . Он взял кредит под залог квартиры, что бы заплатить долг по квартплате. И задержал на пару дней. Квартиру отобрали .
В наем сдать, это верная прибыль .
И где вы такой банк найдете, что депозит дороже кредита. Самый дешевый кредит. 18% самый дорогой депозит не более 15% )))) остальное: ПИФЫ, АКЦИИ и тд очень рисково))))
Проще сдать. А играть с банком не советую. простобез квартиры останетесь.
нет, нет и нет - под залог квартиры я не буду брать однозначно и вам не советую.
Не стоит рисковать недвижимостью.