Не всегда траты на себя и на детей можно разделить.
Например, если семья копит на квартиру побольше - это на себя или на детей? Кто-то скажет, что "на детей, чтобы у них своя комната была", а кто-то скажет, что на себя, квартира-то на родителей оформлена и наибольший дискомфорт от тесноты испытывают родители.
А услуги няни - на детей? Вроде да. Но няня разгружает маму и дает ей возможность выйти на любимую работу или просто отдохнуть, и тогда эта трата на себя.
Или оплата кружков и секций - это на детей? Да, определенно. А если мама умахалась с ребенком, сунула его тренеру/педагогу, а сама в эти 2 часа пошла отдохнуть, м? Уже на себя получается.
А репетитор - на детей? Да. А если учесть тот факт, что родители в большинстве случаев могли бы сами с ребенком позаниматься (особенно когда речь идет не об 11 классе, а об отстающих в средней школе), но им влом и проще заплатить репетитору - это на себя или на детей?
Домашняя бухгалтерия
Вы больше денег тратите на себя или детей?
На блядей.
пока получается, что на младшего сына больше всего. за садик и дополнительные занятия почти 5000 в месяц.
На себя. Дети выросли
на детей
На детей, на старшую больше всего уходит. Учеба, кружки, тренировки.. дорого короче, но это приносит свои дивиденды. Сын пока обходится дёшево. Но время скоротечно. На себе не экономию, при любом удобном случае стараюсь подзаработать.
На себя! дети уже взрослые, сами зарабатывают.
Всяко разно бывает
Я на детей вообще ничего уже не трачу-ну только покормить, если в гости приедут
На всю нашу большую семью!!!