Подарили родственники деньги, чтобы купить себе подарок, который я хочу
Мне хочется потратить их на себя, но родители хотят чтоб я их оставила до дня рождения
Совесть мучает меня, но ведь это мои деньги и я их могу потратить как хочу
Подскажите, что делать
Оставить, потратить? А может еще что-нибудь :/
Домашняя бухгалтерия
Подарили деньги, а я не понимаю что с ними делать
Вы правы, Это ваши деньги и вы можете их тратить куда угодно.
Часть отдала бы родителям, а остальное положила бы в копилку, чтобы потом, когда придёт время, купить себе что-то стоящее, а не потратить на ерунду типа жвачек.
Скажи родителям, что сейчас купишь на них то что хочешь, а на день рождения ничего просить не будешь !
Если родители адекватные-согласятся на такое решение !
Деньги то тебе подарены !
А если останется-отдай родителям !
Скажешь-на покупки "по хозяйству" !!
Деньги то тебе подарены !
А если останется-отдай родителям !
Скажешь-на покупки "по хозяйству" !!
Высылай их мне:
буду страдать за тебя.
Тратить, на что хочется!! Это твоё право.
Скажи маме папе СПАСИБО ЗА СОВЕТ. И обещай ПОДУМАТЬ.
А потом делай что хошь.
Я всегда, когда не знаю что делать читаю 15-й Псалом Псалтири Давидовой (в недоумении что делать)
Сама думай
Родителям сказать ,,это моё) хочу трачу, хочу не трачу, слушайте мне не нравиться, что вы считаете мои деньги и контролируете процессы моих покупок, займитесь своими делами, а со своими я сам разберусь. Если мне будет нужна ваша помощь или совет я обращусь к вам. Советы как потратить и когда мои деньги мне не нужны,,
Да что бы вас не смущало.. их можно вложить куда нибудь, что бы они приумножились. Например, в мой Яндекс кошелёк. И вот тогда... через какое то время, когда они уже приумножатся, то можно будет купить вообще что угодно. Если вы не знаете, то Буратино всегда так делал.
Это ваши деньги и только вам решать что с ними делать и когда. Они должны быть вам в удовольствие. Вот и думайте.
купить тапки или шлепанцы резиновые дома ходить, и еще гамаши черные с рисунком
А ДР скоро? Может рожители тебе добавить хотят и ты купишь более стоящую вещь. Отложи траты на некоторое время. Подумай, что тебе нужно.
Подарок твой и делай с ним что хошь
купи кота)) и будет бегать прыгать счастье - особенно ночью))