Домашняя бухгалтерия
подключенные зарядные устройства ведь продолжают потреблять энергию без самого потребителя?
сколько съедят зарядник от бука и несколько зарядников от телефона?
Продолжают, но очень мало
Если сеть разомкнута, то энергия не потребляется
Ирина Я
ага, особенно, если выкрутить пробки
только индикатор потребляет
Одна забытая зарядка мобильника потребляет в месяц 0,1-0,3 кВт*ч за месяц в зависимости от схемотехники и наличия светового индикатора.
Забытая в розетке скромная зарядка ноутбука на 40Вт в месяц проглотит от 0,9кВт*ч. Если же это зарядка от чего то типа MSI GP GP70 - так и 2,6кВт*ч
да
и даже загореться могут, потому что режим ожидания - это включенный электроприбор
Расход электроэнергии в режиме ожидания бытовыми приборами:
- зарядные устройства различных типов, в первую очередь для мобильных телефонов – 1 ватт
- компьютер брал из сети 1,3 ватта в выключенном состоянии, монитор 23″ 0,8 ватта
- микроволновка в режиме ожидания кушает аж 1,6 ватта на светящиеся часики
- мультиварка в режиме ожидания потребяет 1,4 ватта
- газовый двухконтурный котел — 2 ватта
- потребление электроэнергии в режиме ожидания у чайника, тостера и настольной лампы равно нулю
- утюг самое прожорливое изобретение в хозяйстве - 2,2 кВт, расход во время глажки равен 40-50% от потребляемой мощности
- телевизор с пультом - расход колеблется от 0,2 до 10 ватт в час, в зависимости от производителя
- электроплита с электронным управлением – 3 ватта
- газовый двухконтурный котел — 2 ватта
единицы рублей.
рублей на 5
тут дело не в потреблении, а в пожароопасности... в сети скачек напряжения... вылетает конденсатор фильтра или диоды в гвозди превращаются... искры и прочее.. прочее...