Домашняя бухгалтерия
Какие чемоданы считаете лучше, тканевые или пластиковые? Почему?
Я много летаю самолетами . Пластиковый мне побили за три года, а тканевый лет 6 -7 прослужил. Вещи сохраняются одинаково.
Тканевые. Они форму могут менять. Потощее - попузатее... И они легче. И за ручную кладь могут сойти.
Когда выбирала то читала что пластиковые колятся. Их же кидают нещадно. А тканевый обязательно оборачивать, иначе за 2 часа можешь его не узнать, у меня как-то отлетела от него даже с логотипом железяка, как будто специально выдрали, но вряд ли, просто с ними не парятся
Только тканевые. Я тут решила купить пластиковый первый раз в жизни - попробовать. Плююсь без конца. Да, красиво, конечно, но ужасно неудобно, он раскрывается пополам, то есть, неудобно чемодан открывать - обе половинки тяжелые получаются, и карманов снаружи нет. А тканевый открывается удобнее - крышечку отстегнул, и все, а она легкая, и карманы везде - и внутри, и снаружи.
В пластике вещи целее будут, но не так красиво....
предпочитаю тканевый, они легче
У меня тканевый. Помню пихали в него)) и закрыли таки))
Прежде всего, стоит выяснить: как часто собираетесь использовать этот аксессуар.
Согласны ли заплатить за него крупную сумму из-за пары поездок?
Чемодан из ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО пластика (например, имеющий с составе полипропилен, поликарбонат)
стоит дорого и по весу тяжелее своего тканевого "собрата".
В него не удастся запихнуть "ну, миленький, еще чуть-чуть"
Зато, такие чемоданы не царапаются, не трескаются,
легки в чистке, имеют усиленные мезанизмы и
попав под ливень, Вам не придется опасаться за подмоченные вещи внутри.
Кроме этого, "пластику" можно доверить транспортировку хрупких вещей
Ручка сделана так, что при транспортировке нагрузка ложится на нее, а не на кисть руки
(что несомненный плюс для пожилых людей с артритом или артрозом)
Екатерина Рождайкина
А зачем вы так выделяете "Высококачественного"? :) это не спасает нисколько, у меня 2 чемодана Самсоните — из высококачественного пластика. Один благополучно разбили мне.
Тут уж дела вкуса. У меня тканевые - мне нравится, что их можно "раздвинуть" и ещё впихнуть невпихуемое;)
Главное в чемодане - это надёжная колесная база (на 4 колесах удобнее) и крепкая ручка.
Мне больше тканевый нравится.
Я в Спортмастере тканевый разноцветный купила — такой красивый, что никакого другого не надо!
в тканевый больше могу впихнуть.. служит 8 лет)
Есть и такой и такой. Я за тканевый. Во первых он более вместительный ввиду своего растяжения. Во вторых в аэропорту видела неоднократно разбитые чемоданы с пластиковым корпусом. И свой пластиковый жуть как не люблю. Купила себе набор из трёх чемоданов тканевых и не нарадуюсь
в Анталии видела пассажира с разбитым пластиком -чемоданом
И тканевый есть и пластиковый.
Любые гомно, как мудак с писаной торбой таскаешься, руки оттягиваешь, спину гнёшь, зачем?! Вот рюкзак на 120 л. это вещь!
у нас только тканевые, довольно удобные, не дорогие особо, живут долго
пластиковые, если гонишься за прочностью, тканевые, если гонишься за красотой
Екатерина Рождайкина
Мне раз разбили пластиковый, причем фирма признанная